Рейтинг@Mail.ru
Как будут сдавать экзамены выпускники школ в 2021 году - РИА Новости Крым, 02.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Как будут сдавать экзамены выпускники школ в 2021 году

© РИА Новости . Евгений Епанчинцев / Перейти в фотобанкСдача ЕГЭ по математике в школах России
Сдача ЕГЭ по математике в школах России - РИА Новости, 1920, 03.04.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 3 апр – РИА Новости Крым. В Министерстве просвещения РФ и Рособорнадзоре сообщили о новом регламенте сдачи экзаменов, который будет действовать в 2021 году. Об этом сообщает "Коммерсант".

Так, выпускники 11 классов, которые планируют поступить в вузы, будут сдавать Единый государственный экзамен по русскому языку и необходимым для поступления предметам. 11-классникам, которые не планируют поступать, надо будет сдать государственные выпускные экзамены по русскому языку и математике. Девятиклассники в этом году сдают  обязательный государственный экзамен только по русскому языку и математике.

Из-за коронавируса правительство облегчило школьникам экзамены

Дети в Международном аэропорту Симферополь - РИА Новости, 1920, 26.03.2021
Путин предложил расширить программу кешбэка для студентов и школьников
Те, кто планируют поступление по программам бакалавриата и программам специалитета в образовательные организации высшего образования будут проходить государственную итоговую аттестацию в форме ЕГЭ по русскому языку, а также проходить ЕГЭ по следующим предметам: математика профильного уровня, литература, физика, химия, биология, география, история, обществознание, иностранные языки (английский, немецкий, французский, испанский и китайский), информатика и информационно-коммуникационные технологии. Эти предметы будущие абитуриенты сдают по своему выбору.

Девятиклассники будут сдавать экзамены с 24 по 28 мая, а основной период сдачи ЕГЭ начнется уже 31 мая и стартовать он будет с экзаменов по географии, литературе и химии.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, в Рособрнадзоре не исключают введение цифрового портфолио школьника, где будут зафиксированы все его достижения, в том числе результаты всероссийских проверочных работ, олимпиад, успехи во внеучебной деятельности.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала