Рейтинг@Mail.ru
Россиянам напомнили о новых правилах записи детей в первый класс - РИА Новости Крым, 28.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россиянам напомнили о новых правилах записи детей в первый класс

© РИА Новости Крым . Дмитрий Макеев1 сентября
1 сентября - РИА Новости, 1920, 28.03.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ 28 мар – РИА Новости Крым. Запись детей в первый класс, которая стартует в России 1 апреля, в этом году впервые пройдет в соответствии с новым порядком, пишет "Российская газета".

Ноутбук
Для крымских школ закупят почти три тысячи ноутбуков на 160 млн рублей
Согласно новым правилам Минпросвещения, меняются сроки подачи документов и выпуска приказа о зачислении. Кроме того, расширен список льготников.

Так, для семей, живущих на закрепленной за школой территории, и для тех, чьи дети имеют преимущество при зачислении, дата старта записи одна - 1 апреля. Завершится прием заявлений и для тех, и для других 30 июня.

И если раньше школа должна была зачислить малыша в течение семи дней после приема документов, то теперь, согласно новому порядку, распорядительный акт о приеме директор издает в течение трех рабочих дней после 30 июня.

Впервые прописано приоритетное право зачисления детей в ту же школу, где уже учатся их братья и сестры.

ЕГЭ русский язык - РИА Новости, 1920, 02.02.2021
В школах России введут должность советника по воспитанию
Если же ребенок живет не на приписанном к школе "участке", то подавать в нее заявление можно с 6 июля. Если места остались, ребенка зачислят. Прием будет идти до заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября. В приеме государственная школа может отказать только в случае, если свободные места закончились. В этом случае местные органы управления образованием должны помочь родителям устроить ребенка в другую школу.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала