Рейтинг@Mail.ru
Пять дней до весны: прогноз погоды от ФОБОСа - РИА Новости Крым, 28.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"

Пять дней до весны: прогноз погоды от ФОБОСа

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевЦветущая яблоня весна
Цветущая яблоня весна - РИА Новости, 1920, 26.03.2021
Читать в
В "арктическом мешке" Крым будет находиться до среды включительно. После чего, начиная с четверга, природа сжалится над крымчанами, воздушные потоки развернутся с холодных северо-восточных на более теплые – юго-западные.

СИМФЕРОПОЛЬ, 26 мар - РИА Новости Крым. Жителям Крыма осталось потерпеть всего пять суток мрачной и холодной погоды, а потом наступит настоящая весна. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" рассказал ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец. 

Ведущий специалист центра погоды ФОБОС Евгений Тишковец
26 марта 2021, 19:56
"На следующей неделе крымчан ждет последнее испытание холодом в этом сезоне, потому как усилится вновь циклоническая деятельность. Осталось пережить около пяти суток этого холода. Это значит, что небо начнут закрывать время от времени облака, пройдут дожди. Ночью возможен снег. Температурные показатели ночью будут варьироваться от 0 до +5, а днем в понедельник ожидается +5…+10 градусов. Во вторник до +9 градусов, в среду +10", - отметил он.

Крым. Пейзаж - РИА Новости, 1920, 26.03.2021
Небольшая передышка: чем порадует погода крымчан в выходныеВесь юг России находится в зоне холодной фронтальной системы, которая принесла полярный воздух с аномально низким температурным фоном для конца марта. Однако на предстоящих выходных в Крыму потеплеет, рассказал синоптик Евгений Тишковец.
В "арктическом мешке" Крым будет находиться до среды включительно. После чего, начиная с четверга, природа сжалится над крымчанами, воздушные потоки развернутся с холодных северо-восточных на более теплые – юго-западные.

"К концу следующей недели Крым будет находиться в очаге высокого атмосферного давления, небо очистится от облаков, температурные рамки вернутся не только в климатические нормы, но и существенно превысят его. В четверг днем ожидается до +14, в пятницу +15, солнечно. В последующие выходные воздух прогреется до +17…+20 градусов", - уточнил специалист.

За ближайшие десять суток выпадет до 15-20 мм при месячных показателях 38 мм, заключил Тишковец.

Все о водной проблеме Крыма - в спецпроекте >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала