Рейтинг@Mail.ru
Что делать крымчанам с купленными до пандемии билетами в театр - РИА Новости Крым, 25.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Что делать крымчанам с купленными до пандемии билетами в театр

© Фото: pixabay.comТеатр
Театр
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 25 мар – РИА Новости Крым. Билеты в театр, купленные до пандемии коронавируса, не считаются "сгоревшими", зритель все так же имеет право посмотреть спектакль. Об этом рассказал главный режиссер Государственного академического музтеатра РК Владимир Косов на пресс-конференции в международном мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" в Симферополе.

"Каждый билет сохраняет свою силу. Все, у кого остались билеты на руках с прошлого года, могут прийти в кассу театра и получить пригласительный. Они действительны либо на выбранный ранее спектакль, либо на тот, который пожелает посмотреть зритель", - объяснил он.

Пустой зрительный зал - РИА Новости, 1920, 11.11.2020
Жажда зрителя: как живут культурные учреждения Крыма во время COVIDНа территории Крыма с весны не работают театры и цирк. Это негативно влияет на моральное состояние артистов, сообщил в комментарии РИА Новости Крым главный режиссер государственного академического музыкального театра Крыма Владимир Косов.
По аналогичному сценарию работает и Театр юного зрителя в Евпатории. Руководство ТЮЗа заверяет, что старается решить проблему каждого, если она возникает.

"Мы всегда стараемся идти навстречу зрителю. В индивидуальном порядке в каждом конкретном случае пытаемся найти возможность "растасовать зрительскую колоду" таким образом, чтобы все остались довольны. Другой вопрос возникает, когда люди приезжают на спектакль, заранее не позаботившись о покупке билетов. Учитывая, что сейчас есть ограничения по загруженности залов (не более 75%), то мест зачастую нет", - отметил художественный руководитель Крымского государственного театра юного зрителя, артист театра и кино, режиссер, заслуженный деятель искусств АРК Андрей Пермяков.

Кот Мостик в театре им. Луначарского в Севастополе с актером Александром Порываевым - РИА Новости, 1920, 14.03.2021
Самый известный кот русской литературы дал советы МостикуДва кота - Мостик и булгаковский Бегемот - повстречались перед спектаклем "Мастер и Маргарита" в Севастополе в русском драмтеатре им. Луначарского. И самый известный кот русской литературы дал жизненные советы редактору котоновостей РИА Новости Крым коту Мостику.
В свою очередь, председатель Севастопольского регионального отделения Союз театральных деятелей России Евгений Журавкин подчеркнул, что руководство Севастопольского академического русского драмтеатра им. А.В. Луначарского компенсирует зрителям предоставленные неудобства. 

"Мы с максимальной лояльностью, теплотой и добротой относимся к зрителю. Переносим, выдаем пригласительные. В крайнем случае, возвращаем деньги с извинениями. Но ни в коем случае не оставляем человека один на один со "сгоревшим" билетом", - заверил он.

Из-за пандемии коронавируса театры в Крыму не работали девять месяцев. В декабре прошлого года Роспотребнадзор ослабил ограничения и разрешил спектакли, но загруженность залов не должна превышать 75%.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала