Рейтинг@Mail.ru
Готовил взрыв в школе: в Сочи ФСБ задержала лицеиста - РИА Новости Крым, 24.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Готовил взрыв в школе: в Сочи ФСБ задержала лицеиста

© Скриншот с видео ФСБ РоссииСотрудник ФСБ
Сотрудник ФСБ
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 24 мар - РИА Новости Крым. В Сочи задержали лицеиста, объявившего в соцсети о намерении изготовить взрывчатку и напасть на одноклассников, сообщили в Центре общественных связей ФСБ РФ.

"Задержан учащийся одного из лицеев города Сочи, разместивший в соцсети "ВКонтакте" информацию о намерениях изготовить взрывчатое вещество и совершить нападение на одноклассников", - говорится в сообщении.

 Школьники изрисовали непристойностями Вечный огонь в Крыму
Школьники изрисовали непристойностями "Вечный огонь" в Крыму
Дома у него нашли взрывчатку, компоненты бомб, материалы о вооруженных нападениях на школы и дневник с инструкциями по сборке и применению взрывных устройств. Процессуальное решение по уголовному делу еще не принято, пишет РИА Новости.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, в Пензенской области сотрудники ФСБ задержали школьника, который готовил террористический акт в учебном заведении из-за неприязни к одноклассникам и учителям. При обыске у него было обнаружено гладкоствольное охотничье ружье и порох. Следствие настаивало на избрании ему меры пресечения в виде ареста, однако суд решил направить его под домашний арест.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала