Рейтинг@Mail.ru
Оползень сошел на жилую многоэтажку в Сочи – видео - РИА Новости Крым, 24.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Оползень сошел на жилую многоэтажку в Сочи – видео

© Пресс-служба ФКУ Упрдор "Черноморье"В районе Сочи на трассу сошел второй оползень
В районе Сочи на трассу сошел второй оползень
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 24 мар – РИА Новости Крым. В Сочи оползень вплотную подошел к многоэтажке. Жителям первых этажей пришлось выехать из своих квартир, сообщает РИА Новости со ссылкой на первого заместителя главы администрации Центрального района города Романа Ахметова.

В районе Сочи на трассу сошел второй оползень - ФОТО

Оползень в Крыму. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 21.03.2021
Ученый предрек Крыму многочисленные оползни: ЮБК в зоне рискаВ Черноморском регионе и странах Средиземноморья в выходные наблюдалось большое число подземных толчков. Эксперт-эколог в комментарии РИА Новости Крым рассказал, к каким последствиям это может привести полуостров, и могут ли эти толчки быть предвестниками более мощного землетрясения в регионе.
Инцидент произошел накануне вечером. На место сразу же выехали представители администрации.

"На улице Пластунской в связи с обильными осадками в виде дождя началось движение грунта с тыльной стороны дома. Проблема в том, что грунт начал подходить вплотную к угловым квартирам. Со специалистами, выехав на место, проговорили с жильцами первых этажей на предмет того, чтобы их переселить в пункт временного содержания. Жители отказались по причине того, что у них есть альтернативное свое жилье", - сказал Ахметов.

По словам чиновника, всего в пострадавшем доме 38 квартир, где проживают более 100 жителей.

Представитель администрации объяснил, что сейчас нет никакого смысла загонять технику для разбора завалов, так как это может поспособствовать движению верхних, более крупных грунтов.

Городские власти заверили, что работа на объекте начнется сразу, как только на курорте установится благоприятная погода.

Ранее, как сообщал сайт РИА Новости Крым, в Сочи был введен режим объектового ЧС после того, как 22 марта на трассу А-147 Джугба – Сочи – граница с Республикой Абхазия сошел оползень, серьезно повредивший участок трассы. 

Видео "В Контакте" Сочи ❂ Sochi
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала