Рейтинг@Mail.ru
В новом медцентре в Крыму провели уникальную для региона операцию - РИА Новости Крым, 18.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В новом медцентре в Крыму провели уникальную для региона операцию

© РИА Новости . Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкМногопрофильный медцентр Крымской республиканской клинической больницы им. Н. А. Семашко
Многопрофильный медцентр Крымской республиканской клинической больницы им. Н. А. Семашко - РИА Новости, 1920, 18.03.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 18 мар – РИА Новости. В новом многофункциональном медицинском центре им. Семашко в Крыму проводятся уникальные для региона операции с применением высокотехнологичного оборудования. Об этом рассказала главврач медцентра Валентина Фурсова в ходе онлайн-встречи президента России Владимира Путина с представителями общественности Крыма и Севастополя.

Госпиталь для больных COVID-19 - РИА Новости, 1920, 25.02.2021
Врачи в Крыму провели уникальную пятичасовую операцию
"Наши операционные оснащены достаточно высококлассным оборудованием, которое позволяет проводить высокотехнологичные операции. Так, два дня назад наши нейрохирурги сделали уникальную для Крыма операцию удаления очага эпилепсии в головном мозге", – сообщила она.

По словам Фурсовой, с момента открытия медцентра в учреждении проведены 600 операций, в том числе 250 – с применением высокотехнологичного оборудования. Она добавила, что в центре планируется открытие новых отделений, в том числе постковидной реабилитации.

Отвечая на вопросы президента, главврач рассказала, что сегодня в медцентре работает около полутора тысяч сотрудников, большинство из которых - крымчане. Путин, в свою очередь, поблагодарил руководство больницы за оперативную и качественную организацию работы учреждения.

18 декабря 2020 года власти Крыма торжественно открыли новый многофункциональный медицинский центр им. Семашко, построенный в пригороде Симферополя. Общая площадь медцентра составляет 65 тысяч квадратных метров. 12-этажный лечебный корпус состоит из поликлиники, рассчитанной на 250 посещений в смену, и стационара на 734 койки. Также есть конференц-зал для проведения научно-учебной работы и собственная лаборатория, где пациенты могут на месте получить результаты анализов. Строительство современного многопрофильного медицинского центра на 12-м км Московской трассы под Симферополем началось в сентябре 2017 года. Стоимость возведения объекта – 11 млрд рублей. Сроки ввода объекта в эксплуатацию переносились семь раз. По словам главы Республики Крым Сергея Аксенова, это было обусловлено "объективными и субъективными причинами".

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала