Рейтинг@Mail.ru
Китайские ученые выяснили, какие мужчины самые жадные - РИА Новости Крым, 17.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Китайские ученые выяснили, какие мужчины самые жадные

© Фото: pixabay.comМужчина
Мужчина
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 18 мар - РИА Новости Крым. Китайские ученые выяснили, от чего зависит уровень мужской щедрости. Эксперименты показали, что все дело в гормонах. Результаты исследования представил научный журнал Proceedings of the National Academy of Sciences (PNAS), пишет Лента.ру.

Пригласив к участию в тестировании 70 мужчин в возрасте до 25 лет, ученые раздали половине из них флаконы с гелем, который содержал мужской гормон тестостерон, а остальным – внешне такое же средство, но без гормональной добавки. Затем мужчинам выдали наличные, которыми предложили поделиться с кем-нибудь на свое усмотрение.

Практически все испытуемые часть денег отдали близким людям, а вот дальше началось самое интересное: те, кто пользовался гормональным гелем, решили больше ни с кем не делиться. Зато мужчины, которым достался гель-плацебо, с легкостью отдавали часть денег друзьям и знакомыми.

Мужчины на работе. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 20.02.2021
В каких городах Крыма живет больше мужчин - статистика
Чтобы окончательно развеять все сомнения в результатах эксперимента, ученые отправили испытуемых на МРТ головного мозга, которые подтвердили различия активности в областях, отвечающих за отзывчивость и сострадание. Таким образом, китайцы пришли к единодушному мнению, что скупость и эгоизм больше присущи тем, у кого в крови много "мужского гормона".

Кто из мужчин самый удачливый - статистика лотерейных выигрышей >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала