Рейтинг@Mail.ru
В Крыму юрлицо оштрафовали на 1,3 млн рублей за воровство воды - РИА Новости Крым, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму юрлицо оштрафовали на 1,3 млн рублей за воровство воды

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевВода
Вода - РИА Новости, 1920, 15.03.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 15 мар – РИА Новости Крым. На минувшей неделе специалисты выявили двух нарушителей, незаконно подключившихся к сетям водоснабжения и водоотведения. Об этом сообщил гендиректор ГУП РК "Вода Крыма" Владимир Баженов на совещании по вопросам водоснабжения региона.

"За неделю выявлены одно юрлицо и одно физлицо. Юрлицу выставлен штраф 1 миллион 370 тысяч рублей. В два транша сумму штрафа они нам заплатили", – сказал руководитель предприятия.

Баженов отметил, что количество выявляемых незаконных подключений к сетям в последнее время начало резко сокращаться.

Старая труба
День за днем, шаг за шагом. Как в Крыму ищут "потерявшуюся" водуО том, почему в Крыму образовался дефицит воды, насколько потери в сетях осложняют и без того тяжелую ситуацию и что грозит решившим, что за воду платить не обязательно, РИА Новости Крым рассказала директор по сбыту ГУП РК "Вода Крыма" Ольга Рябенькая.
Он добавил, что с 1 мая начнутся тотальные проверки в частном секторе, а с 1 июля специалисты начнут проверять все курортные регионы на предмет нелегальных врезок в водопроводы.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, передвижные лаборатории – машины телескопической инспекции – были получены "Водой Крыма" в декабре. С помощью современного оборудования предприятие сможет выявлять как скрытые прорывы на сетях водоснабжения, так и незаконные подключения.

В Крыму будут бороться с воровством воды по поручению Хуснуллина >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала