Рейтинг@Mail.ru
В Ялте стихийные свалки начнут убирать специальные мобильные бригады - РИА Новости Крым, 12.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Ялте стихийные свалки начнут убирать специальные мобильные бригады

© РИА Новости Крым . Михаил МакеевТуризм свалка мусор экология Беляус
Туризм свалка мусор экология Беляус - РИА Новости, 1920, 12.03.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 12 мар – РИА Новости Крым. В Ялте создали мобильные бригады для уборки стихийных свалок в городе. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента по вопросам ЖКХ Ялты.

Регионы России. Крым  - РИА Новости, 1920, 05.07.2020
Дворники Ялты будут ездить в транспорте бесплатно
"В структуре ДЖКХ созданы мобильные бригады, которые начали ежедневно объезжать территории и выявлять замусоренные объекты. Первым объектом, который был расчищен, стал склон у недостроя на выезде из Ялты – о стихийной свалке местные жители писали в соцсетях. Она устроена лицами без определенного места жительства, которые используют недострой в качестве жилища", - отметили в пресс-службе.

По информации Департамента, 1 марта заключен контракт с компанией, которая подключается к масштабной уборке – очистке ранее выявленных свалок и отвалов грунта.

Дворники на подъезде к Ливадийскому дворцу. 18 ноября 2017 года  - РИА Новости, 1920, 20.02.2020
Дворники Ялты: форма от Bosco, служебное жилье и бригады скалолазов

Ялтинцев призвали сообщать на официальную страницу Департамента о несанкционированных местах складирования отходов с информацией, которая поможет их найти (фотографии, адреса, геоданные и т.д.).

Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал, что мусорную проблему в Крыму можно решить с помощью эффективной работы всей "цепочки обращения с отходами", которая включает в себя сбор, сортировку, транспортировку, переработку и утилизацию, считает заведующая кафедрой геоэкологии Крымского федерального университета Татьяна Бобра.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала