Рейтинг@Mail.ru
Автомобилисты получили возможность проверить АЗС на честность - РИА Новости Крым, 12.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Автомобилисты получили возможность проверить АЗС на честность

© РИА Новости . Валерий Мельников / Перейти в фотобанкАвтозаправочная станция. Архивное фото
Автозаправочная станция. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 12.03.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 12 мар – РИА Новости Крым. Каждый автозаправочный комплекс должен быть оборудован "мерными весами", чтобы покупатель мог удостовериться в объеме отпущенного ему топлива. Об этом в ходе онлайн-конференции в мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" в Симферополе заявила начальник отдела защиты прав потребителей Межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по РК и Севастополю Виктория Воронова.

Автомобильная заправка - РИА Новости, 1920, 26.02.2021
Росстат сообщил о значительном росте цен на бензин для производителей
"Потребитель сможет перепроверить объем проданного топлива при помощи специальных мерников, которые должны быть установлены на каждой АЗС", - сказала Воронова.

Кроме того, покупатель будет иметь право изучить документы на топливо: так называемый паспорт, в котором должно быть указано наименование производителя, наименование нефтебазы, с которой был отпущен товар и дата отпуска. Ранее покупатели не имели такой возможности, подчеркнула спикер.

Автомобильная заправка - РИА Новости, 1920, 07.10.2020
Как снизить цены на бензин в Крыму – рецепт от экспертаРанее глава РК Сергей Аксенов заявил, что в регионе остается нерешенной проблема с ценообразованием на топливо. По его словам, стоимость бензина в Крыму по-прежнему выше, чем в других регионах. Аксенов объяснил это отсутствием обратной загрузки при поставках и грузового транзита через регион.

В начале года в силу вступило постановление правительства РФ N 2463 "Об утверждении Правил продажи товаров по договору розничной купли-продажи, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование потребителя о безвозмездном предоставлении ему товара, обладающего этими же основными потребительскими свойствами, на период ремонта или замены такого товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену, а также о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации", которое значительно расширило права потребителей и ужесточило контроль за деятельностью продавцов.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала