Рейтинг@Mail.ru
Саакашвили снова раскритиковал Украину - РИА Новости Крым, 11.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Саакашвили снова раскритиковал Украину

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкДень независимости Украины. 24 августа 2020 года
День независимости Украины. 24 августа 2020 года - РИА Новости, 1920, 11.03.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 11 мар – РИА Новости Крым. Для иностранных инвесторов Украина – "государство-кидалово", заявил экс-президент Грузии  и глава исполнительного комитета Национального совета реформ Украины Михаил Саакашвили в эфире телеканала "Украина 24", пишет РИА Новости. 

"Иностранные инвестиции в украинском ВВП менее двух процентов, из них настоящих иностранных инвестиций меньше 0,2 процента", - уточнил Саакашвили.

При этом он подчеркнул, что инвестиции не должны быть чем-то абстрактным, а живыми деньгами, "которые должны зайти, чтобы создавать для украинцев рабочие места". Однако этого в стране нет.

"Почему нет? Потому что кидалово никто не любит. У Украины, у украинских чиновников, у государства есть четкая репутация вот этого кидалова. Они всех кидают", — объяснил бывший глава Грузии.

Суд над М. Саакашвили в Киеве - РИА Новости, 1920, 27.06.2020
Саакашвили заявил, что украинского государства не существует
Саакашвили добавил, что основная проблем инвесторов в том, что их в стране "обирают до нитки", а если инвестор вернул часть того, что вложил, он "счастливый человек".

Ранее Саакашвили, находящийся с 2013 года за пределами Грузии, анонсировал свое возвращение на родину. По словам политика, за семь лет он "все обдумал и переосмыслил", и теперь знает, как "лучше служить Грузии и как избежать ошибок". После отъезда Саакашвили из Грузии в отношении него был возбужден ряд уголовных дел, по некоторым из них он был заочно приговорен к тюремным срокам. На Украине Саакашвили работал губернатором Одесской области при президенте Петре Порошенко, а при Владимире Зеленском – главой Исполнительного комитета реформ.

Европа не поможет: Саакашвили предрек Украине экономическую катастрофу >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала