Рейтинг@Mail.ru
В ГД предложили изменить правила для учеников на домашнем обучении - РИА Новости Крым, 06.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ГД предложили изменить правила для учеников на домашнем обучении

© Sputnik / Перейти в фотобанкУчебники, по которым учатся дети в русской школе в Латвии
Учебники, по которым учатся дети в русской школе в Латвии
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 6 мар - РИА Новости Крым. Первый заместитель председателя Комитета Госдумы по образованию и науке Олег Смолин предложил выплачивать семьям, чьи дети находятся на домашнем обучении, дополнительные пособия.

Как пишет "Парламентская газета", по мнению Смолина, родители частично берут на себя функцию государства, тем самым позволяя бюджету экономить средства.

"Было бы логичным потратить эти средства на помощь таким семьям", — отметил он.

Знак Инвалид - РИА Новости, 1920, 02.03.2021
Мишустин упростил порядок оформления выплат по уходу за инвалидами

Депутат напомнил, что сейчас руководители регионов сами решают вопрос о выплатах. В 2020 году всего шесть субъектов страны помогали таким семьям.

У детей на семейном обучении нет льготного проезда в общественном транспорте, им также не дают скидки на железнодорожные и авиабилеты, подчеркнул член Совета Общественного движения "Образование — для всех" Владимир Лазуткин.

Льготы получают ученики 10-11 классов, которые учатся на дому и имеют статус экстернов. По мнению эксперта, правильно было бы всех детей, обучающихся дома, признать экстернами.

Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал, что с 1 марта в России прекращен беззаявительный порядок оформления пособий на детей, которые воспитываются в семьях со среднедушевым доходом ниже двух прожиточных минимумов.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала