Рейтинг@Mail.ru
В Крыму пересчитают поселения без канализации - РИА Новости Крым, 01.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму пересчитают поселения без канализации

© Фото: pixabay.comТуалет
Туалет
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 1 мар – РИА Новости Крым. В Крыму создадут реестр "серых зон"  - список поселений, в которых нет центральной канализации, и которые при этом не обслуживаются предприятиями по вывозу жилищно-коммунальных отходов (ЖКО). Об этом в ходе заседания штаба по ситуации с водоснабжением сообщил глава министерства ЖКХ Крыма Сергей Донец.

Очистные сооружения в Коктебеле - РИА Новости, 1920, 25.02.2021
В Алуште переделают с нуля недостроенные очистные сооружения
"Ведется работа по созданию реестра населенных пунктов, не обеспеченных системой централизованного отведения, в которых при этом не предоставляются услуги по вывозу жидких отходов", - сказал Донец и добавил, что в республике более 200 тыс. домовладений не подключены к канализации, а еще 1,7 тыс. многоквартирных домов – к системе централизованного водоснабжения.

Глава министерства ЖКХ отметил, что полный список будет составлен к 15 марта.

В свою очередь, глава Крыма Сергей Аксенов подчеркнул, что необеспеченным семьям, ветеранам и инвалидам услугу необходимо предоставлять централизовано и попросил проработать варианты предоставления помощи.

По данным министра ЖКХ республики в населенных пунктах, где нет централизованного водоснабжения и водоотведения, вывозом ЖКО занимаются 92 организации, из них только две – государственные, сообщал ранее РИА Новости Крым. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала