Рейтинг@Mail.ru
Крымчане не нужны Киеву: ответ вице-премьера Крыма Зеленскому - РИА Новости Крым, 26.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крымчане не нужны Киеву: ответ вице-премьера Крыма Зеленскому

© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоГеоргий Мурадов
Георгий Мурадов - РИА Новости, 1920, 26.02.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ 26 фев – РИА Новости Крым, Алексей Гончаров. Постоянный представитель Крыма при президенте России – зампредседателя правительства республики Георгий Мурадов считает лицемерием слова украинского президента Владимира Зеленского о том, что крымчан на Украине любят и ждут их "возвращения". По мнению вице-премьера РК, в Киеве интересуются Крымом исключительно как привлекательной территорией.

Народ, являющийся неразрывной частью Российской цивилизации его не интересует.

Сергей Аксенов - РИА Новости, 1920, 26.02.2021
Что Аксенов ответил Зеленскому на слова о "вырванном сердце Украины"Ранее Зеленский в своем видеообращении заявил, что Крым был "сердцем Украины", которое "вырвали" в 2014 году. Он также обратился к крымчанам призывом "возвращаться домой" и заверил, что их на Украине "любят и ждут с нетерпением".

"Эти слова Зеленского – лицемерие и ложь по одной простой причине: в Киеве говорят о возвращении Крыма как привлекательной территории. Народ Крыма выступает против ориентации Киева на Запад и НАТО, за единство наших народов. Зеленский к этому готов? Крымчане ещё в 2014 году выступили против порабощения Украины теми силами, которые не имеют никакого культурного и духовного отношения к украинскому народу. Истинный смысл посыла Зеленского к крымчанам таков: "вернитесь, и мы вас сразу лишим русского языка, сориентируем на НАТО, разместим в Крыму направленные против России базы и ракеты НАТО, объявим родную для крымчан Россию врагом". Зеленский готов от этого отказаться? Ведь это простой вопрос, определивший выбор крымчан. Пусть он сначала на него ответит. Если бы его ответ был положительным, то пусть на этой осснове начинает диалог с Россией о воссодании единой с Россией цивилизации. Пусть посоветуется со своими родителями, интеллигентными людьми, которых хорошо знают многие из моих друзей-крымчан. В его же наигранных заявлениях речь идет только о территориях под натовские базы, а народ российский, живущий в Тавриде, Киеву не нужен", – сказал Мурадов в комментарии РИА Новости Крым.

Он подчеркнул, что народ Крыма неотделим от России, поэтому объясняться в любви к крымчанам – значит объясняться в любви ко всем россиянам. Пусть Зеленский исходит из этой логики.

Здание Госдумы РФ - РИА Новости, 1920, 26.02.2021
"Это садистская любовь": в Госдуме оценили слова Зеленского о Крыме

"Тут очень твердо нужно ставить знак равенства. Если Зеленский хочет объясниться в любви к россиянам, что нас любят и ждут на Украине, то давайте выстраивать такую политику. Я убежден, что российский народ и политические круги нашей страны будут приветствовать такую позицию украинского президента. Но глава украинского государства на это не пойдет", – полагает постпред Крыма при президенте РФ.

В свою очередь выражение Зеленского "о вырванном сердце Украины", под которым он подразумевает Крым, больше подходит для игры на сцене, чем для реальной жизни, убежден Мурадов.

Президент Украины Владимир Зеленский принимает участие в военно-морском параде в честь Дня ВМС Украины - РИА Новости, 1920, 26.02.2021
Зеленский поручил Кабмину запустить "крымскую платформу"

"Был единый организм, когда мы составляли единую уважаемую в мире целостность, от которой Украина на свою беду пытается все дальше оторваться, игнорируя, что её народ не сможет нормально жить без России ни в экономическом, ни в культурном, ни в гуманитарном, ни в цивилизационном плане. Только вместе мы составляем единое целое. Зеленский не там ищет "оторванную" часть тела. Это все равно, что отрезали ногу, и нога стала искать сердце. Украина для нас – это оторванная с кровью и болью часть нашего существа. Поэтому Украина получит свое "сердце" только тогда, когда она вернется обратно в единый организм. Пока это еще возможно", – полагает вице-премьер крымского правительства.

Константинов оценил планы Киева сажать крымчан за "коллаборационизм" >>

Ранее Зеленский в своем видеообращении заявил, что Крым был "сердцем Украины", которое "вырвали" в 2014 году. Он также обратился к крымчанам с призывом "возвращаться домой" и заверил, что их на Украине "любят и ждут с нетерпением".

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала