Рейтинг@Mail.ru
В Московской области врачей отблагодарили памятником Святителю Луке - РИА Новости Крым, 25.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Московской области врачей отблагодарили памятником Святителю Луке

© правительство Московской областиПамятник Луке Войно-Ясенецкому открыли на территории больницы в Пушкинском округе Московской области
Памятник Луке Войно-Ясенецкому открыли на территории больницы в Пушкинском округе Московской области
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 25 фев – РИА Новости Крым. Памятный бюст отечественному хирургу и архиепископу Луке Войно-Ясенецкому открыли на территории больницы в Пушкинском округе Московской области, сообщается на сайте "Радио 1". 

Святитель Лука. Памятник в Симферополе - РИА Новости, 1920, 03.01.2021
В Крым из Гватемалы прибудут керамические списки икон святителя Луки

Как пояснили в издании, таким образом Российский союз православных единоборцев отблагодарил пушкинских медработников за их самоотверженный труд в период пандемии новой коронавирусной инфекции.

По словам врио главы городского округа Андрея Морозова, образ архиепископа-хирурга будет напоминать всем о том, что нужно стремиться сочетать в себе "духовное, научное и практическое на благо развития своей страны".

"На протяжении всей жизни святитель Лука оказывал несомненное влияние на российскую медицину и на людей, развивал духовность. Заслуги архиепископа невозможно переоценить", - подчеркнул Морозов.

Икону крымского святого украли из харьковского храма>>

Ранее, как сообщал сайт РИА Новости Крым, храм в честь святителя Луки, архиепископа Симферопольского и Крымского, планировали построить на территории городской клинической больницы №64 на юго-западе Москвы.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала