Рейтинг@Mail.ru
Врачи пожаловались на "передумавших" вакцинироваться от COVID-19 - РИА Новости Крым, 24.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Врачи пожаловались на "передумавших" вакцинироваться от COVID-19

© РИА Новости . Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкМедицинский работник набирает в шприц российский препарат "Гам-Ковид-Вак" ("Спутник V") для вакцинации
Медицинский работник набирает в шприц российский препарат Гам-Ковид-Вак (Спутник V) для вакцинации - РИА Новости, 1920, 24.02.2021
Читать в

ФЕОДОСИЯ, 24 фев – РИА Новости Крым. Процесс подготовки антикоронавирусной вакцины предполагает предварительное размораживание конкретного числа доз препарата, поэтому медики просят граждан, заявивших о намерении сделать прививку, не менять своих планов. Об этом сказала заместитель главного врача Феодосийского медицинского центра Татьяна Северинова во время заседания местного оперштаба по вопросу предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции на территории Феодосийского округа.

По ее словам, такие случаи не единичны и ситуация в целом не всегда позволяет сделать ежедневный прогноз по числу вакцинируемых

Работа прививочного пункта по вакцинации от COVID-19 - РИА Новости, 1920, 24.02.2021
Крыму не хватает вакцины от Covid-19 – Аксенов
"Мы достаем из холодильника и размораживаем вакцину для 5 человек. Если в очереди остается меньше людей, то им приходится переносить прививку", - цитирует Северинову пресс-служба администрации Феодосии.

По данным Феодосийского Горздрава, на сегодняшний день первую прививку вакциной "Спутник V" (Гам-Ковид-Вак) в Феодосии получили 1465 человек, вторую - 664. Еще 40 жителей округа прошли два этапа вакцинации препаратом "ЭпиВакКорона".

Ежедневно в Феодосии на вакцинацию приглашаются до ста человек. Это работники предприятий, учреждений и предварительно записавшиеся граждане. На данный момент в очереди на вакцинацию по предварительной записи находятся около 3 тысяч феодосийцев, при этом вакциной город полностью обеспечен.

Ранее в среду глава республики Сергей Аксенов на оперативном штабе по предупреждению распространения коронавируса сказал, что в медицинских учреждениях Крыма не хватает вакцины от Covid-19, кроме того, не все желающие вакцинироваться могут записаться на процедуру через портал Госуслуг.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала