Рейтинг@Mail.ru
Знаменитый крейсер-музей "Михаил Кутузов" отправится в годовой ремонт - РИА Новости Крым, 21.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Знаменитый крейсер-музей "Михаил Кутузов" отправится в годовой ремонт

© РИА Новости Крым . Андрей КиреевКрейсер "Михаил Кутузов"
Крейсер Михаил Кутузов - РИА Новости, 1920, 21.02.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 21 фев – РИА Новости Крым. Крейсер-музей "Михаил Кутузов" собираются отправлять на доковый ремонт. Работы планируется завершить к 2022 году, сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на директора музея Руслана Нехая. 
По словам руководителя музея, корабль находится в тяжелом состоянии и требует немедленного вмешательства.

"Требуется ремонт и серьезная музеефикация. Эту проблему мы поднимаем на всех уровнях, о ней знают, и мы надеемся, что в этом году, максимум, в следующем вопрос докования будет решен", - предположил Нехай.

Крейсер-музей последний раз проходил докование в 2021 году. Для корабля, который 20 лет находится в соленой воде Черного моря без профилактики, это серьезный срок.

Крейсер Михаил Кутузов - РИА Новости, 1920, 25.12.2018
Севастополь vs Новороссийск: где должен стоять легендарный "Михаил Кутузов"
"Нужно обязательно посмотреть, что находится ниже ватерлинии, и принять меры. Есть проблемы, связанные с днищем корабля, и мы их устраняем доступными нам средствами", - пояснил руководитель музея.

Крейсер "Михаил Кутузов" был заложен в 1951 году, с 1955 года входил в состав Краснознаменного Черноморского флота, базировался в Севастополе. В 1990-е годы был переведен в резерв и в 2001 году был передислоциорован в Новороссийск.

В последнее время, как ранее сообщал РИА Новости Крым, среди ветеранов флота ведется оживленная дискуссия о том, где в конечном итоге крейсер должен стоять на приколе – в Новороссийске или в родной бухте Севастополя.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала