Рейтинг@Mail.ru
Впервые с 1985 года: в Крыму уже выпало более четверти метра снега - РИА Новости Крым, 13.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Впервые с 1985 года: в Крыму уже выпало более четверти метра снега

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевСнегопад в Симферополе
Снегопад в Симферополе  - РИА Новости, 1920, 13.02.2021
Читать в
Самое большое количество снега выпало в селе Почтовое Бахчисарайского района – 31 см, в столице Крыма – 27 см, на Ангарском перевале 16 см, а на Ай-Петри – 13 см.

СИМФЕРОПОЛЬ, 13 фев – РИА Новости Крым, Владислав Сергиенко. В результате сильных осадков в Крыму толщина снежного покрова местами превысила 25 сантиметров. По словам руководителя крымского гидрометцентра Татьяны Любецкой в последний раз такая погода в середине февраля была на полуострове в 1985 году.

Самое большое количество снега выпало в селе Почтовое Бахчисарайского района – 31 см, в столице Крыма – 27 см, на Ангарском перевале 16 см, а на Ай-Петри – 13 см.

"В северных, западных и восточных районах – небольшое количество снега. Именно в эти дни аналогичная погода в последний раз была в 1985 году. Нетипично то, что зима пришла надолго: все говорили о глобальном потеплении и аномально теплом феврале, а в итоге вышло просто смешно. И никто гарантии не дает, что в марте не будет таких снегопадов", - рассказала Татьяна Любецкая.

Синоптик предупредила, что это далеко не конец холодов.

Снег в Крыму - РИА Новости, 1920, 12.02.2021
Когда Крым достигнет "морозного дна": прогноз погоды от ФОБОСаРанее сайт РИА Новости Крым сообщал, что плохая погода, которую крымчанам пообещали на пятницу и субботу, может быть еще хуже, чем прогнозировали синоптики.

"Зимняя погода сохранится всю неделю. Настоящая зима: минус 12-17 градусов ночью, дневные температуры тоже отрицательные, но будут колебаться. В воскресенье и понедельник – без осадков, а вот во вторник, среда, пятница – опять временами снег. Аномально холодная погода будет сохраняться всю неделю", - заявила руководитель крымского гидрометцентра.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, на полуостров обрушились сильные снегопады, в центре и на ЮБК скорость ветра превышает 20 метров в секунду, метель, на дорогах гололедица.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала