Рейтинг@Mail.ru
Ростовские врачи вытащили застрявшую в мозгу мужчины шариковую ручку - РИА Новости Крым, 09.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ростовские врачи вытащили застрявшую в мозгу мужчины шариковую ручку

© Фото: Instagram ГБСМП Ростова-на-ДонуРостовские врачи вытащили застрявшую в мозгу мужчины шариковую ручку
Ростовские врачи вытащили застрявшую в мозгу мужчины шариковую ручку
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 9 фев – РИА Новости Крым. Специалисты Городской больницы скорой медицинской помощи Ростова-на-Дону провели уникальную операцию 37-летнему пациенту, который попал в больницу ночью с проникающим колотым ранением глаза и головного мозга. Об этом сообщило руководство больницы в Instagram.

Как рассказали врачи, в глаз мужчины вонзилась шариковая ручка, повредила глазное яблоко и вошла в мозг на весь диаметр полости черепа - от передней до задней черепных ямок.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ГБСМП Ростова-на-Дону (@gbsmp_rnd)

"Ювелирная операция по извлечению инородного предмета из глаза и головного мозга пациента проводилась с помощью новейшего медицинского оборудования. Шариковая ручка прошла в миллиметре от важнейших сосудов и ствола головного мозга, чудом не повредив их", - отметили в больнице.

После операции пациенту провели контрольное обследование на КТ, чтобы оценить его состояние и исключить возможные дальнейшие риски. Сейчас мужчина находится в реанимации.

Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал, что хирурги из клиники Святителя Луки КФУ успешно провели уникальную для Крыма операцию.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала