Рейтинг@Mail.ru
В Крыму прокомментировали ограничение на ввоз мяса птицы в Россию - РИА Новости Крым, 11.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму прокомментировали ограничение на ввоз мяса птицы в Россию

Курица - РИА Новости, 1920, 07.02.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 7 фев – РИА Новости Крым, Элеонора Павловская.На территории Крыма не выявлено случаев заражения гриппом птиц. Об этом РИА Новости Крым сообщили в Южном межрегиональном управлении Россельхознадзора.

В пятницу Россельхознадзор временно ограничил ввоз живой птицы, птицеводческой продукции из Индии на территорию России в связи с ухудшением эпизоотической обстановки по высокопатогенному гриппу птиц.

Россия возобновит экспорт мяса птицы и яиц в Кувейт>>

"На птицефабриках, в фермерских хозяйствах и частных подворьях республики не выявлено случаев заболевания птицы высокопатогенным гриппом", - сообщили в ведомстве.

Как сообщили в Минсельхозе РК, в республике производится свыше 86 тыс. тонн мяса птицы, что составляет 132% потребности внутреннего рынка.

Комментируя ситуацию, депутат Госдумы, бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко отметил, что за последние годы в РФ в разы нарастили темпы производства белого мяса птицы, и проникновение инфекции крайне негативно скажется на продуктовой безопасности страны.

Работа социального рынка Ближний во Владивостоке - РИА Новости, 1920, 04.01.2021
Стоит ли ждать повышения цен на продукты в 2021 году - мнение

"В настоящее время мы производим около 5 млн тонн в год белого мяса птицы. И в случае крупномасштабного заражения птицы будем вынуждены уничтожать свое поголовье, что будет иметь катастрофические последствия", - сказал Онищенко.

Станет ли говядина "золотым мясом": мнения экспертов>>

В начале недели аналогичные ограничения были наложены на продукцию из Сенегала, Кувейта и Франции (департамент Арденны, - ред.). Помимо живой птицы, запрет наложен на инкубационное яйцо, мясо птицы, готовую мясную птицеводческую продукцию, за исключением товаров, прошедших обработку, обеспечивающую разрушение вируса гриппа птиц. Также запрет коснулся кормов и кормовых добавок, кроме растительного происхождения, химического и микробиологического синтеза. Кроме того, введены ограничения на транзит живой птицы по территории РФ.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала