Рейтинг@Mail.ru
"Северный поток-2" и Навальный: канцлер Австрии сделал заявление - РИА Новости Крым, 06.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Северный поток-2" и Навальный: канцлер Австрии сделал заявление

Саммит ЕС в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 06.02.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 6 фев – РИА Новости Крым. Реакция на действия России в отношении Алексея Навального и санкции, которые могут за этим последовать, никак не связаны со строительством газопровода "Северный поток-2". Об этом заявил канцлер Австрии Себастьян Курц, поддержав таким образом позицию канцлера ФРГ Ангелы Меркель, пишут РИА Новости.

"Я не считаю необходимым связывать реакцию на действия против оппозиционера Навального со строительством "Северного потока-2", - поделился мнением Курц, назвав проект по строительству газопровода "позитивным" и "европейским". – Кто-либо, кто считает, что новый трубопровод в интересах только России, ошибается".

В США угрожают санкциями компаниям Европы из-за "Северного потока-2">>

Строительство газопровода Северный поток-2 - РИА Новости, 1920, 19.01.2021
Что думают в РФ о санкциях США из-за "Северного потока-2"

От запуска газопровода, по мнению канцлера Австрии, выиграют и Германия, и Австрия, и ряд других стран Европы. Аналогичную позицию ранее высказала и канцлер Германии Ангела Меркель, которая заявила, что страны ЕС оставляют за собой право расширить санкции в отношении России из-за "последних событий", но отметила, что в направлении строительства "Северного потока–2" позиция Германии остается неизменной, а диалог с Россией будет сохраняться "из стратегической необходимости".

"Я приветствую тот факт, что федеральное правительство Германии придерживается "Северного потока-2", - подчеркнул Курц.

Ранее, как сообщал сайт РИА Новости Крым, Алексей Навальный после возвращения в Россию из Германии предстал перед судом, который заменил ему условный срок по делу "Ив Роше" на реальный, приговорив его к трем с половиной годам колонии. Защита оппозиционера намерена обжаловать вердикт суда.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала