Рейтинг@Mail.ru
В Крыму в 2020 году выявили почти полтысячи единиц контрафакта - РИА Новости Крым, 04.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму в 2020 году выявили почти полтысячи единиц контрафакта

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевЗаместитель начальника Крымской таможни, майор таможенной службы Татьяна Кравец
Заместитель начальника Крымской таможни, майор таможенной службы Татьяна Кравец - РИА Новости, 1920, 04.02.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 4 фев – РИА Новости Крым. За минувший год в республике выявили почти полтысячи единиц контрафактной продукции. Об этом во время пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" рассказала заместитель начальника Крымской таможни, майор таможенной службы Татьяна Кравец.

"У граждан складывается впечатление, что таможня - это только граница. Но рамки таможенного контроля шире – мы выполняем свои функции и на внутреннем рынке. Одна из функций контроля – выявление контрафактной продукции и защита прав индивидуальной собственности. В 2020 году на внутреннем рынке нами выявлено более 497 единиц контрафакта: одежда, обувь, наручные часы. Правообладателям нанесен ущерб в размере более трех миллионов рублей", - рассказала Татьяна Кравец.

Она отметила, что такой товар может оказаться некачественным.

"Контрафакт может быть произведен с нарушением норм и правил. Это, в первую очередь, качество товара, который мы покупаем. Поэтому таможенные органы защищают и знак, и качество", - подчеркнула замначальника Крымской таможни.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, в конце августа 2020 года ФСБ и Минпрополитики РК пресекли ввоз на полуостров 15 000 бутылок контрафактного алкоголя.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала