Рейтинг@Mail.ru
Чем Украине грозят новые санкции против России – ответ сенатора - РИА Новости Крым, 29.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чем Украине грозят новые санкции против России – ответ сенатора

© РИА Новости . Максим Блинов / Перейти в фотобанкЗаседание Совета Федерации РФ
Заседание Совета Федерации РФ - РИА Новости, 1920, 29.01.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 29 янв – РИА Новости Крым, Алексей Гончаров. Продолжение санкционной политики Киева в отношении РФ вредит, прежде всего, самой Украине и ее экономике, которая из-за разрыва связей с Россией находится в критическом состоянии. Такое мнение высказал член комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков.

Кто нарушает права человека в Крыму: заявление Поклонской>>

Ранее президент Украины Владимир Зеленский ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) о введении персональных санкций против юридических и физических лиц из России. Сам список лиц и организаций, против которых введены ограничения, не приводится. В указе также отмечается, что одно из решений СНБО засекречено. При этом МИД Украины должен проинформировать о введении санкций Евросоюз и США и "поставить перед ними вопрос о применении аналогичных ограничительных мер".

Летний споттинг 2020, Симферополь - РИА Новости, 1920, 27.01.2021
Киев одобрил санкции против авиакомпаний РФ за полеты над Крымом
"Руководство Украины продолжает абсолютно губительную для своей страны политику. Президент Зеленский фактически перечеркнул все то, что он обещал во время своей предвыборной кампании, и еще больше обостряет взаимоотношения с Россией. Наша страна от этих санкций не пострадает, вред наносится, в первую очередь, самой Украине", – сказал РИА Новости Крым Цеков.

По мнению сенатора, такие действия Киева вызывают все больший негатив к Украине со стороны других государств, прежде всего, европейских.

В чем смысл новой резолюции ООН по Крыму – заявление постпреда РФ>>

"Украина становится все более неуважаемым государством, в том числе и со стороны тех, кто помогал организовать государственный переворот 2013-2014 годов и первое время поддерживал новые власти. Сейчас, думаю, они морщатся от этой активности нынешнего руководства Украины", – полагает Цеков.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала