Рейтинг@Mail.ru
"Абсурд": врач "скорой" о новых правилах охраны труда в медицине - РИА Новости Крым, 28.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Абсурд": врач "скорой" о новых правилах охраны труда в медицине

© РИА Новости . Илья Питалев / Перейти в фотобанкМедицинские работники. Архивное фото
Медицинские работники. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 28.01.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 28 янв – РИА Новости Крым. Врач скорой помощи Михаил Каневский подверг критике новые правила охраны труда в медицинских организациях, утвержденные в Минтруда.

Скорая помощь - РИА Новости, 1920, 26.01.2021
Врачи скорой в Крыму стали болеть на треть режеПо словам руководителя республиканского Центра медицины катастроф Сергея Олефиренко, пик заболеваемости пришелся на ноябрь-декабрь, в январе медики стали болеть и выходить на больничный на 30% реже.
Согласно документу, бригадам "скорых" запрещено спать и читать по пути на вызов. Нельзя хранить и применять лекарства без этикеток, в поврежденной упаковке, пробовать препараты на вкус и запах, пользоваться неисправными инструментами и оборудованием, медицинскими изделиями, незарегистрированными в России.

По словам Каневского, многие из новых правил медикам не нужны, поскольку они и так соблюдаются.

"Если человек хочет спать, он все равно заснет, даже в дороге. Но у нас есть радио в машине. Что же касается указания не пробовать лекарства на вкус – это чушь собачья, так нельзя! И я не могу понять, о каких инструментах идет речь. Все, что находится у нас в машине, в медицинских ящиках, зарегистрировано, мы ничего не придумываем, ничего не покупаем извне", – сказал врач в эфире "Радио 1".

Новые правила также запрещают медикам пить, курить и принимать пищу на рабочем месте. По мнению Каневского, табу на еду является абсурдным.

"Когда мы работаем сутками, у нас, в лучшем случае, обед – в 16-18 часов, а ужин – ночью. Когда мы заступаем с 9 утра, все равно хочется что-то поесть. Если у меня есть с собой бутерброд, термос с кофе или чаем, почему я не могу поесть, если у меня имеется такая возможность и позволяют время и обстоятельства? Это не имеет никакого отношения к моим профессиональным навыкам, это абсурдная ситуация", – убежден врач.

По словам Каневского, в первую очередь нужно серьезно заняться проблемой частого нападения на сотрудников "скорой помощи" агрессивных, пьяных родственников или самих больных.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала