Рейтинг@Mail.ru
Врачи скорой в Крыму стали болеть на треть реже - РИА Новости Крым, 26.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Врачи скорой в Крыму стали болеть на треть реже

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевСкорая помощь
Скорая помощь - РИА Новости, 1920, 26.01.2021
Читать в
По словам руководителя республиканского Центра медицины катастроф Сергея Олефиренко, пик заболеваемости пришелся на ноябрь-декабрь, в январе медики стали болеть и выходить на больничный на 30% реже.

СИМФЕРОПОЛЬ, 26 янв – РИА Новости Крым, Владислав Сергиенко. Врачи скорой помощи стали болеть и выходить на больничный на 30% реже. Об этом РИА Новости Крым рассказал руководитель республиканского Центра медицины катастроф Сергей Олефиренко.

"Пик заболеваемости пришелся на ноябрь-декабрь. На конец января мы можем сказать, что заболеваемость снизилась на 30%. Среди населения примерно такая же ситуация. Даже если ставить под сомнение число проведенных тестов, то есть другой показатель – количество госпитализированных с пневмониями", - рассказал РИА Новости Крым Сергей Олефиренко.

Госпиталь - РИА Новости, 1920, 26.01.2021
Коронавирус в Крыму: оперативная сводка за сутки
Он отметил, что у снижения роста заболеваемости, в том числе, коронавирусом, есть причины.

"Вакцинация дает свои плоды, плюс люди, которые переболели, получили иммунитет, и инфекция уже не распространяется лавинообразным способом, а это значит, что мы сможем сохранить тенденцию на снижение заболеваемости", - сообщил директор регионального Центра медицины катастроф.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, за минувшие сутки в республике выявлено 157 новых случаев заражения коронавирусом. 113 человек сами обратились за медицинской помощь, остальные были выявлены среди контактировавших с больными COVID-19.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала