Рейтинг@Mail.ru
Помогают ли игрушки "антистресс" справиться с проблемой – психиатр - РИА Новости Крым, 25.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"

Помогают ли игрушки "антистресс" справиться с проблемой – психиатр

© Фото: pixabayКушетка психолога
Кушетка психолога
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 23 янв – РИА Новости Крым. Так называемые "антистрессовые" товары могут отвлечь от текущих проблем и того, что происходит здесь и сейчас, но никакого отношения к стрессу они не имеют. Об этом сообщил врач-психиатр Александр Федорович в эфире радио "Спутник в Крыму".

Врач-психиатр Александр Федорович
23 января 2021, 20:02

Эксперты платформы AliExpress Россия выяснили, что в период с 1 по 18 января общий объем оборота товаров из категории "антистресс" вырос в два раза по сравнению с аналогичным промежутком 2020 года, в три раза — по сравнению с 2019 годом. Кроме того, популярность антистресс-товаров в январе увеличилась и по сравнению с декабрем: общий объем спроса на категорию вырос на 60%. Аналитики связали такой рост с трудностью адаптации к рабочему графику после каникул и тревожностью за будущее из-за пандемии.

"Интереснее человеку медленные "игрушки", потому что за ними можно наблюдать. Например, как катится шарик или распрямляется валик. Можно сказать, что медитация – это некий вариант антистресса, но не более того, это, скорее, попытка убежать, спрятаться и понаблюдать", - отметил он.

Грустный человек - РИА Новости, 1920, 17.01.2021
Зачем нужен страх и как выжить в долгом стрессе: комментарий психолога
Врач добавил, что советы заняться спортом ил пообщаться с друзьями, чтобы выйти из стресса, не подходят абсолютно для всех, потому что человек и так истощен. Это, по его словам, только иллюзия того, что мы боремся со стрессом.

Как COVID-19 может повлиять на психику – эксперты>>

Ранее психолог Вита Холмогорова в эфире радио "Спутник в Крыму" рассказала, почему нормальный страх превращается в разрушительный, и как научиться решать проблемы конструктивно.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала