Рейтинг@Mail.ru
В Севастополе увеличат выплаты на детей от трех до семи лет - РИА Новости Крым, 22.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Севастополе увеличат выплаты на детей от трех до семи лет

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевВ ботаническом саду им. Н.В. Багрова
В ботаническом саду им. Н.В. Багрова - РИА Новости, 1920, 22.01.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 22 янв – РИА Новости Крым. Более шести тысяч севастопольских семей, которые получают выплаты на детей от 3 до 7 лет, в течение 2021 года могут рассчитывать на увеличение этой меры соцподдержки. Об этом сообщила замначальника управления соцобеспечения департамента труда и соцзащиты населения города Евгения Пытько.

Выдача пенсий в Новосибирске - РИА Новости, 1920, 20.01.2021
Какие соцвыплаты для крымчан изменятся в 2021 годуС 1 января 2021 года в Республике Крым изменятся некоторые меры социальной поддержки для малоимущих граждан. Речь идет о соцконтракте, о выплатах на детей от трех до семи лет и о пособиях по безработице.
В зависимости от среднедушевого дохода в семье выплаты на детей могут увеличиться до 75%, до 100% от прожиточного минимума или остаться на прежнем уровне, подчеркнула чиновница.

"Размер пособия планируется увеличить до 9207 рублей (75%), если среднедушевой доход семьи с учетом ранее назначенной ежемесячной выплаты в размере 50%, не превысит величину прожиточного минимума на душу населения, - цитирует Пытько пресс-служба правительства города. – Выплата может быть увеличена до 12276 рублей для тех, чей доход с учетом ежемесячной выплаты уже в размере 75% не превысит установленный размер прожиточного минимума".

При этом, как отметила представитель департамента труда и соцзащиты Севастополя, критерии нуждаемости также были законодательно пересмотрены и дополнены.

"При определении права на выплату будет учитываться наличие во владении семьи жилых помещений, садового дома, земельного участка, транспорта, в том числе автомобилей, мотоциклов, водного  транспорта и др. Для многодетных семей введено исключение в части владения автомобилями", - добавила Евгения Пытько, пояснив, что многодетная семья при наличии двух транспортных средств не потеряет права на выплату.

Выплата пенсии в одном из отделений Почты России - РИА Новости, 1920, 13.06.2020
Бумажки не нужны: соцвыплаты россиянам будут назначать без справок
Для перерасчета выплаты севастопольцам можно будет обращаться с 1 апреля 2021 года. При этом пособие будет выплачено и за прошедший период 2021 года или за период с момента трехлетия ребенка, если это произошло позже января 2021 года.

Ранее, как сообщал сайт РИА Новости Крым, аналогичные повышения выплат на детей от трех до семи лет анонсировала вице-премьер правительства Республики Крым Елена Романовская. Разница в том, что всем крымским семьям, подпадающим по условиям под данную меру соцподдержки, выплата будет увеличена в два раза и составит ровно прожиточный минимум на ребенка.   

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала