Рейтинг@Mail.ru
Сколько интернет-трафика требуется среднестатистическому россиянину - РИА Новости Крым, 12.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сколько интернет-трафика требуется среднестатистическому россиянину

© © Fotolia/ Piotr AdamowiczWi-fi роутер. Архивное фото
Wi-fi роутер. Архивное фото
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 13 янв – РИА Новости Крым. Среднестатистическому пользователю в России достаточно 15-20 Мбит/сек для доступа к видеоконтенту, соцсетям и телевидению при использовании проводного интернета. Об этом сообщил генеральный директор одного из информационно-аналитических агентств Денис Кусков в эфире "Радио 1".

"Если вы решите воспользоваться мобильным интернетом, то стоит начать с 5-7 Гб, и потом посмотреть, хватает этого объема или нет", – отметил специалист.

Уточняется, что в среднем россиянин скачивает 10 Гб информации в месяц, если речь идет о сотовой связи. Это число растет из года в год, и средний показатель увеличивается в 1,6 раза.

"Если брать домашний (проводной) интернет, на первый план выходят другие аспекты, интернетом пользуются на разных устройствах. Когда семья активная, то выходит больше 50 Гб в месяц. Многие операторы предлагают безлимитный интернет", – добавил Кусков.

Почему в Симферополе не работают терминалы в автобусах – Минтранс РК >>

По словам собеседника, если рассматривать беспроводную связь, то много трафика уходит на просмотр сериалов, Youtube и в онлайн-кинотеатрах.

"Если мы берем сотового оператора, то здесь, конечно, главный ориентир – наличие связи в тех местах, где нужно абоненту: дом, работа, дача. Если в этих точках и соединение между ними хорошее соединение, то это плюс в копилку оператора", – сообщил Кусков.

Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал, что ученые заявили о возможности создания сверхскоростного квартового интернета. Им удалось совершить серию опытов по телепортации квантовых частиц на расстояние более 40 км.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала