Рейтинг@Mail.ru
2021, заканчивай: синоптик предрекла России аномально сухое лето - РИА Новости Крым, 08.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

2021, заканчивай: синоптик предрекла России аномально сухое лето

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевВетка акации, шипы
Ветка акации, шипы - РИА Новости, 1920, 08.01.2021
Читать в
По мнению климатологов для России лето 2021 года может стать аномально сухим и жарким, что может усугубить водную проблему в Крыму.

СИМФЕРОПОЛЬ, 8 дек – РИА Новости Крым. Для России лето 2021 года может стать аномально сухим. Об этом заявила климатолог и метеоролог Екатерина Пестрякова, сообщает РИА Новости со ссылкой на URA.RU.

"Зимой антициклон приносит холодный ветер, а летом — горячий. Думаю, лето теплое будет, осадков будет меньше. Очень опасаюсь сухого лета. Тренд последних лет — становится суше. Это плохо", - сказала Пестрякова.

Она напомнила, что в Сибири последние два года господствует антициклон, который теперь перешел и на Урал. Кроме того, на Урале отмечается высокое атмосферное давление, на 10 миллиметров ртутного столба выше нормы. Это вызывает безоблачную морозную погоду, но приводит к рассеиванию примесей в атмосфере.

У плотины Симферопольского водохранилища в январе 2021 года - РИА Новости, 1920, 08.01.2021
Мертвый объем: что происходит с крымскими водохранилищами - гидрологВ Крыму начались дожди. Начала ли улучшаться ситуация с наполнением водохранилищ естественного стока на полуострове? Сколько нужно осадков, чтобы засуха завершилась и проблемы с водой снова ушли в прошлое - об этом РИА Новости Крым рассказали в региональном гидрометцентре.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, аномально теплый январь на полуострове привел к тому, что зацвели некоторые деревья и кустарники. Пользователи соцсетей из Крыма массово размещают удивительные фотографии плодоносящей малины, цветущих алычи, календулы и даже сирени. Однако, как отметила директор Ботанического сада КФУ Анна Репецкая, явление не массовое и опасности для растений не представляет.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала