Рейтинг@Mail.ru
Трагедия на Камчатке: на туристов обрушился замерзший водопад - РИА Новости Крым, 07.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Трагедия на Камчатке: на туристов обрушился замерзший водопад

© Фото: 41.mchs.gov.ruСпасательные работы на Вилючинском водопаде
Спасательные работы на Вилючинском водопаде
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 7 янв – РИА Новости Крым. Один человек погиб и трое пострадали в результате обрушения ледяного козырька Вилючинского водопада на Камчатке – одной из самых популярных достопримечательностей края. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по Камчатскому краю.

Учения МЧС в Петропавловске-Камчатском  - РИА Новости, 1920, 06.01.2021
На Камчатке из-под завалов извлечены тела погибших работников шахты

После прибытия на место происшествия спасатели выяснили, что под завал попала одна из туристических групп. В результате аварийно-спасательных работ троих туристов удалось вытащить из-под завалов живыми, их вертолетом эвакуировали в Камчатскую краевую больницу. Один из пострадавших – ребенок – по данным местных СМИ находится в тяжелом состоянии. Состояние двух взрослых удовлетворительное.

Еще один человек из группы погиб.

Под вой пожарных авто: в Крыму простились с главой МЧС Сергеем Шаховым >>

По предварительным данным спасательного ведомства, другие группы, находившиеся возле Вилючинского водопада, не пострадали и покинули место в полном составе. Однако спасатели пока что продолжают разбирать ледяные завалы, поскольку не исключают, что подо льдом могут оказаться путешественники-одиночки.

Ранее, как сообщал сайт РИА Новости Крым, на Асачинском руднике на Камчатке произошло обрушение шахты золоторудного месторождения. Под завалами оказались пять человек, троим удалось выбраться самостоятельно, еще два человека погибли. Их тела позже извлекли из-под завала.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала