Рейтинг@Mail.ru
Под вой пожарных авто: в Крыму простились с главой МЧС Сергеем Шаховым - РИА Новости Крым, 06.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Под вой пожарных авто: в Крыму простились с главой МЧС Сергеем Шаховым

© Фото: mchs.rk.gov.ruПрощание с Сергеем Шаховым
Прощание с Сергеем Шаховым
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 6 янв – РИА Новости Крым. В Симферополе состоялась церемония прощания с главой МЧС Республики Крым Сергеем Шаховым.

"В последний путь Сергея Шахова провожали с включенными сиренами пожарных автомобилей. Похоронен Сергей Николаевич Шахов будет в Судаке, где он долгие годы возглавлял инспекцию государственного пожарного надзора и местную пожарно-спасательную часть", - сообщает пресс-служба МЧС РК.

Траурная церемония прошла 6 января возле часовни иконы Божией Матери "Неопалимая Купина". Проститься с министром, другом и коллегой пришли глава Крыма Сергей Аксенов и председатель Госсовета Владимир Константинов, родственники, депутаты, чиновники разных уровней, коллеги, ветераны МЧС и близкие друзья.

Сергей Шахов скончался в больнице от осложнений после перенесенной коронавирусной инфекции в возрасте 65 лет. Службе в системе госпожнадзора и МЧС он отдал более 40 лет.

© Фото: mchs.rk.gov.ruПод вой пожарных авто: в Крыму простились с главой МЧС Сергеем Шаховым
Под вой пожарных авто: в Крыму простились с главой МЧС Сергеем Шаховым

Сергей Шахов - уроженец города Новая-Горловка Донецкой области. С 1973 по 1974 проходил службу в Вооруженных силах, в 1974 году поступил в Черкасское пожарно-техническое училище МВД СССР, которое окончил в 1977 году.

Начинал карьеру лейтенантом внутренней службы в должности начальника караула 19-ВПЧ специальной техники и связи отряда технической службы Симферополя УВД Крымисполкома.

Бессменно занимал должность главы крымского МЧС с марта 2014 года. В июле 2014 года после реорганизации ведомства стал министром чрезвычайных ситуаций Республики Крым.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала