Рейтинг@Mail.ru
Лукашенко объявил о созыве Всебелорусского народного собрания - РИА Новости Крым, 28.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лукашенко объявил о созыве Всебелорусского народного собрания

Александр Лукашенко - РИА Новости, 1920, 28.12.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ 28 дек – РИА Новости Крым. Президент Белоруссии Александр Лукашенко подписал указ о созыве Всебелорусского народного собрания, которое состоится в первой половине февраля. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

"В соответствии с конституцией Беларуси и в целях реализации конституционного права граждан участвовать в обсуждении вопросов государственной и общественной жизни страны президент постановил созвать 11-12 февраля 2021 года в Минске VI Всебелорусское народное собрание", - говорится в сообщении.

На обсуждение участников собрания будут вынесены основные положения Программы социально-экономического развития Белоруссии на 2021-2025 годы и направления общественно-политического развития страны.

Александр Лукашенко
Лукашенко ратифицировал соглашение с Россией о визах

Сообщается, что в VI Всебелорусском народном собрании примут участие 2,7 тыс. человек, в том числе руководители государственных органов и организаций, представителей местных советов депутатов, общественных объединений, средств массовой информации, сотрудников дипломатических представительств и консульских учреждений иностранных государств, представителей белорусских диаспор, международных и иностранных организаций в республике.

"Участники форума от областей и Минска избираются с учетом норм представительства районными и городскими советами депутатов и наиболее многочисленными общественными объединениями. При этом от каждой области в собрании примет участие не более 310 человек, от Минска - не более 370 граждан", – отметили в пресс-службе белорусского лидера.
Александр Лукашенко
Как Польша "раскачивала" Белоруссии: Лукашенко озвучил данные КГБ

В ходе совещания по подготовке к мероприятию Лукашенко отметил, что Всебелорусское народное собрание станет важнейшим форумом пятилетия, в силу происходящих событий в стране.

"Люди должны от власти услышать главные направления нашего развития на предстоящую пятилетку и анализ пройденного. И те два вопроса – экономический и социально-политический – должны прозвучать. Наши видение и предложения участникам собрания должны быть конкретными и отражать реальные проблемы и чаяния людей. Нам не нужны оторванные от жизни теории. Нужен ответ на существующие запросы общества", – сказал он.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала