Рейтинг@Mail.ru
Пелевин переплыл Тихий океан для встречи Рождества с семьей - РИА Новости Крым, 25.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пелевин переплыл Тихий океан для встречи Рождества с семьей

Океан. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 25.12.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 25 дек – РИА Новости Крым. Чтобы увидеть жену и сына на Рождество российский путешественник Дмитрий Пелевин в одиночку пересек на яхте Тихий океан. Об этом пишет Daily Mail.

Мужчина спасся в океане
Американец провел в океане двое суток после крушения яхты и выжил

Отмечается, что во время пандемии россиянин остался во Франции в то время, как его семья находилась в Новой Зеландии. Рейс мужчины отменили из-за приостановки авиасообщения между странами, поэтому он решил купить яхту и доплыть с карибского острова Мартиника до Панамы, а оттуда вышел в океан. В общей сложности ему пришлось преодолеть семь тысяч миль.

По словам туриста, он собирался прибыть ко дню рождения сына – в октябре, но не успел.

"Сразу после выхода из Панамы у меня сломался двигатель, и я добирался до Таити практически без него. Затем оторвался главный парус, и пришлось плыть только с одним. А после начался сезон циклонов, и я застрял между двумя", — рассказал он.

Как выяснилось, Пелевин занимается парусным спортом уже десять лет, но до этого никогда не выходил в море один, хотя мечтал об этом.

"Сейчас я рассказываю о своем приключении сыну, а потом мы поедем на пляж. Мы строим планы на праздники, у нас все хорошо", — поделился путешественник.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала