Рейтинг@Mail.ru
Ялта готовится увеличить число ковидных коек из-за наплыва туристов - РИА Новости Крым, 23.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ялта готовится увеличить число ковидных коек из-за наплыва туристов

© Depositphotos.com AlexLipaМаленький мальчик на больничной койке
Маленький мальчик на больничной койке - РИА Новости, 1920, 23.12.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 23 дек – РИА Новости Крым. По предварительным оценкам, на новогодние праздники в Ялту приедут от 80 до 100 тысяч туристов. В этой связи приняты решения об увеличении количества коек для больных COVID-19. Об этом сообщила глава администрации города Янина Павленко.

"Мы разворачиваем дополнительные койки в Ялте, чтобы быть готовыми к возрастающей нагрузке на медицину. До Нового года количество ковидных коек в Ливадийской больнице увеличиваем со 120 до 205. При необходимости, возможно, к февралю будет еще 45 дополнительных мест", – написала она в Facebook.

Дезинфекция рук - РИА Новости, 1920, 23.12.2020
Ялта и Алушта вышли в лидеры по заболеваемости COVID-19 в Крыму
Также прорабатывается вопрос развертывания ковидного госпиталя силами Министерства обороны на 100 мест. Предполагается, что он будет расположен на территории санатория Минобороны на улице Свердлова.

Кроме того, в Ялту приедут 140 медиков для помощи больным COVID-19.

"В первом "десанте" – 70 врачей, они уже прибывают по мере обустройства мест проживания, вопрос лично у меня на контроле.  Еще 70 прибудут для работы в госпитале, развернутом силами Минобороны", – уточнила Павленко.

Ранее руководитель межрегионального управления Роспотребнадзора по Крыму и Севастополю Наталья Пеньковская сообщила, что на данный момент в Ялте и Алуште наблюдаются самые высокие показатели заболеваемости новой коронавирусной инфекцией среди всех регионов республики.

Коронавирус в Крыму: оперативная сводка >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала