Рейтинг@Mail.ru
Психолог прокомментировала пугающее видео дочки Михаила Ефремова - РИА Новости Крым, 24.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Психолог прокомментировала пугающее видео дочки Михаила Ефремова

© РИА Новости . Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкЗаседание суда по делу М. Ефремова
Заседание суда по делу М. Ефремова - РИА Новости, 1920, 23.12.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 23 дек – РИА Новости Крым, Юлия Лепихова. С ребенком нужно вести диалог для того, чтобы выяснить, чем продиктовано его демонстративное поведение. Об этом в комментарии РИА Новости Крым сообщила психолог, доцент ТА КФУ Юлия Евдокимова.

Ранее в Сети появился ролик 16-летней дочери актера Михаила Ефремова, в котором она спрашивает, как быстро друзья перестанут грустить после ее смерти.

Дочь Михаила Ефремова
Несовершеннолетняя дочь Ефремова напугала подписчиков видео о смерти
"Невозможно делать какие-то выводы, не зная, что сейчас с психологическим состоянием ребенка. Говорить о том, насколько это степень демонстративного поведения и желание привлечь к себе внимание, защитные механизмы или крик о помощи - мы не можем. Возможно, это действительно какой-то тренд, о котором пишет сама девочка. Подросткам свойственно копировать значимое для себя окружение. Нужно вести с ребенком диалог, безусловно, как и с любым подростком", - сказала она.

Евдокимова отметила, что никогда нельзя утверждать точно, как поведет себя тот или иной человек в одной и той же ситуации.

Рассмотрение апелляционной жалобы на приговор актеру М. Ефремову
На трех свидетелей защиты Ефремова завели дела за ложные показания

"Чем выше степень демонстративности человека, заявляющего о том, что он хочет совершить суицид или стремится испортить себе жизнь, тем меньше шансов, что он на самом деле это сделает. Это по статистике. Но как себя поведет какой-то конкретный человек никогда нельзя сказать точно", - уточнила психолог.

Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал, что дочь актера Вера сделала вывод, что про ее смерть забудут уже через полгода. Некоторым друзьям понадобится всего пару недель, считает она. Подписчики неоднозначно отреагировали на видео подростка. Часть пользователей написали, что тяжело отнесутся к смерти девушки, так как очень ее любят.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала