Рейтинг@Mail.ru
Дистанционное образование не рассматривают как замену очному – Бобков - РИА Новости Крым, 22.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дистанционное образование не рассматривают как замену очному – Бобков

© РИА Новости . Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкДевочка во время онлайн-занятия у себя дома в Москве
Девочка во время онлайн-занятия у себя дома в Москве - РИА Новости, 1920, 22.12.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 22 дек – РИА Новости Крым. Воспитательная роль образования в условиях дистанционного обучения в первой половине 2020 года была фактически сведена на нет. Поэтому рассматривать систему дистанционного образования как полноценную замену очной форме обучения нельзя. Об этом заявил вице-спикер Госсовета РК Владимир Бобков в ходе онлайн-конференции в международном мультимедийном центре МИА "Россия сегодня" в Симферополе.

По его словам, "дистанционка", на которую во время первой волны пандемии коронавируса были отправлены все школьники, выявила массу технологических и методологических сложностей в учебном процессе "по новым правилам".

"Потому что, помимо наличия инструмента связи в условиях дистанционного образования, важно, чтобы была методика, по которой при наличии связи работала бы система образования. Оказалось, что в этом плане у нас, мягко говоря, много шероховатостей, - признал Бобков. – При этом <…> никто не расценивал дистанционное образование как замену очному".

Все школы обеспечат скоростным интернетом в 2021 году – Путин >>

По мнению вице-спикера крымского парламента, в данный момент большее беспокойство вызывают вузы, которые уже "скоро год как работают в полудистанционном формате". Возможно, высшей школе следует брать пример с общеобразовательных школ, которые после прохождения сентябрьских пиков заболеваемости остались работать преимущественно в очном формате.

Удаленный режим работы из-за угрозы распространения коронавируса - РИА Новости, 1920, 17.12.2020
Все школы России обеспечат скоростным интернетом в 2021 году - Путин
"Если гуманитарии каким-то образом могут компенсировать год очного обучения, то как это сделать, например, студенту-медику? Здесь нужно каким-то образом брать на себя ответственность: практика показывает, что при правильной организации и неформальном подходе к мерам безопасности, связанным с ношением масок и применением антисептиков и рециркуляторов возможно соблюдать те условия, которые препятствуют распространению коронавирусной инфекции", - заключил Бобков.

Ранее, как сообщал сайт РИА Новости Крым, из-за пандемии коронавируса около тысячи студентов – граждан иностранных государств вынуждены учиться дистанционно, поскольку не могут въехать на территорию полуострова. В большинстве своем это студенты первого курса, которые поступили в нынешнем году.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала