Рейтинг@Mail.ru
Посадивший самолет в кукурузном поле пилот стал Дедом Морозом - РИА Новости Крым, 21.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Посадивший самолет в кукурузном поле пилот стал Дедом Морозом

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 21 дек – РИА Новости Крым. Герой России летчик Дамир Юсупов в образе Деда Мороза поздравил маленьких россиян с наступающим Новым годом, сообщает Ren.tv

Самолет А-321 с пассажирами на борту совершил жесткую посадку в Подмосковье - РИА Новости, 1920, 16.08.2019
Путин присвоил звания Героев России пилотам аварийно севшего А321

Дамир Юсупов, который в августе 2019 года посадил пассажирский самолет в кукурузном поле, провел новогодние конкурсы, покружил в  хороводе и вручил подарки детям из малообеспеченных и многодетных семей, а также воспитанникам детских домов и школ-интернатов.

Юсупов перевоплотился в сказочного персонажа в рамках акции "Елка желаний", которая является частью Всероссийского благотворительного проекта "Мечта со мной". В его рамках несовершеннолетние сироты, дети-инвалиды, а также дети из малообеспеченных семей и граждане старше 60 лет с ограниченными возможностями могут отправить свои письма с желаниями на сайт елкажеланий.рф.

Самолет А-321 с пассажирами на борту совершил жесткую посадку в Подмосковье - РИА Новости, 1920, 15.08.2019
Чудо в Жуковском: все об аварийной посадке рейса Москва-Симферополь

15 августа 2019 году самолет А321 авиакомпании "Уральские авиалинии", летевший из московского аэропорта Жуковский в Симферополь, на взлете врезался в стаю птиц. В результате инцидента у воздушного судна начались проблемы с работой двигателей, что не позволило самолету зайти на посадку в аэропорт вылета. Пилоты приняли решение сажать самолет в кукурузном поле в поселке Раменское. В результате были спасены 234 человек.

В ноябре 2019 года президент России Владимир Путин присвоил капитану воздушного судна Дамиру Юсупову и второму пилоту Георгию Мурзину звания Героев Российской Федерации, остальные члены экипажи были награждены орденами Мужества.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала