Рейтинг@Mail.ru
Россия будет наращивать поддержку Донбасса – Путин - РИА Новости Крым, 17.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия будет наращивать поддержку Донбасса – Путин

© РИА Новости . Максим Захаров / Перейти в фотобанкСотый гуманитарный конвой из России прибыл в Донбасс
Сотый гуманитарный конвой из России прибыл в Донбасс - РИА Новости, 1920, 17.12.2020
Читать в
Российская Федерация усилит поддержку самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик, в первую очередь, по линии решения экономических и социальных проблем.

СИМФЕРОПОЛЬ, 17 дек – РИА Новости Крым. Российская Федерация усилит поддержку самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик, в первую очередь, по линии решения экономических и социальных проблем. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе ежегодной большой пресс-конференции в четверг.

"Россия как поддерживала Донбасс, так и будет поддерживать. Мы даже будем наращивать нашу поддержку Донбасса. Это касается поддержания производства, решения социальных и инфраструктурных вопросов и так далее. Будем двигаться спокойно в этом направлении. Мы понимаем всю сложность сложившейся в Донбассе ситуации", – сказал российский лидер.  

Путин также выразил уверенность, что звучащие из Киева заявления о планах пересмотреть Минские соглашения не будут реализованы.

День флага в ДНР - РИА Новости, 1920, 16.12.2020
В ДНР выступили с предложением провести референдум
"Минские соглашения подтверждены резолюцией Совбеза ООН и приобрели силу международного закона. Поэтому вот так, в одностороннем порядке, ничего пересмотреть не удастся. Нужно с уважением относиться к другой стороне, которая подписала этот документ – к представителям Донбасса", – отметил президент.

По мнению Путина, урегулирование конфликта в Донбассе неизбежно.

"Рано или поздно это произойдет, вопрос в том, когда. Это в значительной степени зависит от украинских властей", – подчеркнул он.

Российский лидер добавил, что нынешнему руководству Украины не хватает политического мужества разрешить конфликт на юго-востоке.

"Действующий президент Украины Владимир Зеленский приходил с лозунгами прекращения конфликта в Донбассе, объединения страны и, в конечном итоге, выстраивания отношений с Россией. Но ничего не получилось, потому что на Украине главы государств, когда идут во власть, опираются на большинство избирателей, а когда попадают во власть, уже начинают немножко колебаться и постоянно оглядываться на крайние националистические силы, и процесс замирает. Так происходит и сейчас", – констатировал Путин.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала