Рейтинг@Mail.ru
Артезианское кольцо: все районы Симферополя получат воду из скважин - РИА Новости Крым, 14.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Артезианское кольцо: все районы Симферополя получат воду из скважин

© Фото: pixabay.comВода
Вода
Читать в
На текущей неделе в Симферополе закончатся работы по строительству водовода, который проведет воду из скважин с запада Крыма до самых южных районов Симферополя. Об этом на совещании по водоснабжению столицы Крыма сообщил глава ГУП РК "Вода Крыма" Владимир Баженов.

СИМФЕРОПОЛЬ, 14 дек – РИА Новости Крым. На текущей неделе в Симферополе закончатся работы по строительству водовода, который проведет воду из скважин с запада Крыма до самых южных районов Симферополя. Об этом на совещании по водоснабжению столицы Крыма сообщил глава ГУП РК "Вода Крыма" Владимир Баженов.

Кран в ванной комнате во время сезонного отключения горячей воды - РИА Новости, 1920, 12.12.2020
Проблему с водой в Скалистом решат с помощью соседнего поселка

"Подрядчик полностью заканчивает строительство и испытание перемычки между 460-й отметкой и (улицей – ред.) Беспалова, они ее несколько раз промывали по требованиям, хлорировали. Сегодня будет последний сброс воды, она будет сливаться до обеда. После этого мы в Симферополе получаем впервые полное кольцо водоснабжения, - пояснил Баженов. – С обеда сегодняшнего дня будет возможность с Вилино по маршруту Вилино – Жаворонки – Веселое – Маршала Жукова – Приятное свидание – Ключевая – 460-я – Беспалова поднимать воду аж до Заречного. То есть, артезианская вода первые за всю историю сможет дойти туда".

Когда в Крым вернется "большая вода" – мнение >>

Водопроводный кран
Алушта следующая: курорту предлагают отключать воду днемГлава администрации Алушты Галина Огнева призвала экономить воду и попросила в здравницах отменить все водные процедуры и прекратить пользование бассейнами.

Кроме того, как отметил чиновник, на данный момент Симферополь получает артезианской воды больше, чем поднимает из оставшихся запасов Симферопольского и Партизанского водохранилищ.

"На сегодняшний день у нас с западного направления перекачивается 65 тысяч кубов воды, подъем с водохранилищ всего 55 тысяч кубов. То есть, мы уже однозначно качнулись в сторону, что Симферополь получает артезианской воды больше, чем с водохранилищ поверхностного стока", - заявил Баженов.

Ранее, как сообщал сайт РИА Новости Крым, власти Крыма заявили о том, что в середине декабря будет остановлена перекачка воды из Тайганского водохранилища на Симферополь, поскольку других источников у самого Белогорского района нет.

Все о ситуации с водой в Крыму читайте здесь >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала