Рейтинг@Mail.ru
В Севастополе в 1,5 раза выросло количество внебольничных пневмоний - РИА Новости Крым, 10.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Севастополе в 1,5 раза выросло количество внебольничных пневмоний

© РИА Новости . Антон Вергун / Перейти в фотобанкРабота ковид-госпиталя в Белгородской области
Работа ковид-госпиталя в Белгородской области - РИА Новости, 1920, 10.12.2020
Читать в

СЕВАСТОПОЛЬ, 10 дек - РИА Новости Крым. В Севастополе за последнюю неделю значительно увеличилось количество внебольничных пневмоний. Об этом стало известного на заседании регионального оперативного штаба по коронавирусу.

Госпиталь COVID-19 - РИА Новости, 1920, 09.12.2020
Заболеваемость пневмониями в Крыму за год выросла на 300%
"За последние семь дней у нас значительный рост внебольничных пневмоний, фактически в 1,5 раза, которые не подтверждены или подтверждаются уже после того, как человек попал в стационар", - сообщил вице-губернатор Севастополя Александр Кулагин.

Также он отметил, что больше половины людей, которые сейчас находятся в стационарах, это люди старше 65 лет. В целом рост подтвержденных случаев COVID-19 за неделю в Севастополе есть, но небольшой. По данным Кулагина, отделении интенсивной терапии на сегодняшний день находятся 39 человек, из них четверо – на аппарате ИВЛ. Также серьезно увеличилось количество пациентов, требующих кислородной поддержки.

Скорая помощь - РИА Новости, 1920, 10.12.2020
Коронавирус в Севастополе: оперативная сводка
В связи с ситуацией губернатор Михаил Развожаев решил не вводить никакие послабления коронавирусных ограничений.
"Вы сами видите по обстановке, никаких послаблений ввести сейчас невозможно: ни по работе культурных учреждений, театров и кинотеатров, ни в сфере общественного питания", – сказал Развожаев.

Как сообщал РИА Новости Крым ранее, в Севастополе по состоянию на утро 10 декабря в стационарах находится 128 человек с диагнозом COVID-19, в обсерваторе "Изумруд" – 99 "легких" пациентов, на амбулаторном лечении дома – еще 137 человек.
С 20 декабря в Севастополе введен запрет на корпоративы и массовые празднования. На данный момент в городе запрещено работать заведениям общепита по ночам.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала