Рейтинг@Mail.ru
Ученые КФУ начали разрабатывать лекарство от COVID-19 - РИА Новости Крым, 27.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ученые КФУ начали разрабатывать лекарство от COVID-19

© КФУ в Instagram / Ilya GogunskiyЗдание Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского
Здание Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 27 ноя – РИА Новости Крым. В Крымском федеральном университете проводят исследования по разработке лекарства от новой коронавирусной инфекции, сообщил доцент кафедры биохимии университета Владимир Оберемок на пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" в Симферополе.

Симферополь карантин люди в масках - РИА Новости, 1920, 27.11.2020
Когда в Крыму сформируется коллективный иммунитет к COVID-19
"Мы думали об этом в том числе, это будет отдельная история. Уже мы приступили к исследованиям, чтобы попробовать сделать что-то похожее на эффективное лекарство", - сказал ученый.

Он отметил, несмотря на то, что в мире ведется множество разработок вакцин и лекарств от коронавируса, КФУ тоже вносит свою лепту.

Испытания и производство вакцины от COVID-19 - РИА Новости, 1920, 06.11.2020
Крымскую вакцину от COVID-19 начали тестировать на животных Об этом РИА Новости Крым сообщил руководитель лаборатории клеточных технологий и разработки ДНК-лекарств, вирусолог, доцент кафедры биохимии Владимир Оберемок.

"Все, что мы делаем – капля в море. Но море состоит из капель. Несмотря на то, что мы делаем какой-то скромный вклад в решение этой проблемы, он все равно важен. Мы рассматриваем различные направления. И небольшими шагами все равно перемещаемся к нашей цели. Если получится – будет здорово, а если нет – мы старались делать это как энтузиасты, безвозмездно", - заключил ученый.

В середине октября стало известно, что ученые КФУ разработали свой вариант вакцины от коронавируса. В начале ноября ее начали тестировать на животных.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала