Рейтинг@Mail.ru
Путин подписал закон о повышении налога для богатых - РИА Новости Крым, 23.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин подписал закон о повышении налога для богатых

Налоговый кодекс РФ - РИА Новости, 1920, 23.11.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 23 ноя – РИА Новости Крым. Президент России Владимир Путин подписал закон о повышении ставки подоходного налога с 13% до 15% для граждан, доходы которых превышают 5 млн рублей в год. Об этом сообщается на официальном интернет-портале правовой информации.

Закон вступает в силу с 1 января 2021 года.

Дом
Еще пять лет: в России продлили и расширили "дачную амнистию"

Повышенная ставка коснется почти всех налогооблагаемых доходов, в том числе от дивидендов, сдачи квартир в аренду, прибыли от контролируемых иностранных компаний, оказания услуг.

При этом новая норма не затронет единовременные доходы, например, выплаты по страховке или средства, полученные от продажи имущества. Также повышение не будет распространяться на страховые выплаты по договорам страхования и пенсионного обеспечения. Даже если сумма будет превышать установленный порог в 5 млн рублей, она все равно будет облагаться стандартным налогом в 13%.

В России предложили ввести акцизы на кондитерские изделия и консервы>>

По информации властей, повышенный налог будет платить не более 1% граждан страны. В правительстве ожидают, что новая норма позволит получить дополнительно 64 млрд рублей в 2022 году и 68,5 млрд рублей в 2023 году.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала