Рейтинг@Mail.ru
Минздрав РФ сформировал запас метилпреднизолона для больных COVID-19 - РИА Новости Крым, 20.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минздрав РФ сформировал запас метилпреднизолона для больных COVID-19

© Валерий Титиевский / Перейти в фотобанкЛекарства
Лекарства
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 20 ноя – РИА Новости Крым. Минздрав России сформировал необходимый запас противовоспалительного препарата метилпреднизолон для пациентов с COVID-19.

Испытания и производство вакцины от COVID-19 - РИА Новости, 1920, 06.11.2020
Крымскую вакцину от COVID-19 начали тестировать на животных Об этом РИА Новости Крым сообщил руководитель лаборатории клеточных технологий и разработки ДНК-лекарств, вирусолог, доцент кафедры биохимии Владимир Оберемок.
Как сообщили в пресс-службе ведомства, это необходимо для предупреждения возможного дефицита препарата.

Центр "Ревмо-COVID", занимающийся поддержкой пациентов с ревматизмом в период пандемии коронавируса, ранее сообщил, что в аптеках наблюдается дефицит метилпреднизолона.

"Для обеспечения лекарственным препаратом метилпреднизолон пациентов с новой коронавирусной инфекцией COVID-19, получающих медицинскую помощь в стационарных и амбулаторных условиях, медицинскими организациями сформирован необходимый запас для предупреждения возможного дефицита", - отметили в Минздраве.

По данным Росздравнадзора, в текущем году выпущено 442,2 тысячи упаковок метилпреднизолона в виде раствора для внутривенного и внутримышечного введения, а в таблетированнной форме - 2,2 миллиона упаковок.

Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал, что в России рост потребления лекарственных препаратов вырос в 15 раз, хотя правительство ожидало максимум двукратного увеличения спроса. Подобная ситуация ранее произошла и в Крыму, когда местные жители республики в страхе перед "второй волной COVID" начали массово запасаться всеми лекарствами.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала