Рейтинг@Mail.ru
Роспотребнадзор в Крыму предрек тенденцию к росту COVID - РИА Новости Крым, 13.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"

Роспотребнадзор в Крыму предрек тенденцию к росту COVID

Работа ковид-госпиталя в Евпатории - РИА Новости, 1920, 13.11.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 13 ноя – РИА Новости Крым. Ситуация с заболеваемостью новой коронавирусной инфекцией в Крыму стабилизировалась, но определенный рост еще возможен, поскольку полуостров только вступает в активную фазу сезонных респираторных заболеваний. Об этом сообщила глава межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополю Наталья Пеньковская в эфире радио "Спутник в Крыму".

Глава межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополю Наталья Пеньковская
13 ноября 2020, 16:34

По ее словам, стабилизация заболеваемости коронавирусом в республике наблюдается в течение последних двух недель.

"Мы фиксируем некоторую стабилизацию показателей заболеваемости не только новой коронавирусной инфекцией, но и внебольничных пневмоний, и гриппа и ОРВИ. Если по гриппу и ОРВИ пороговые цифры заболеваемости намного ниже, чем регистрируемые – около 25%, то наметилась тенденция к практически отсутствию динамики роста по пневмониям и стабилизация показателей по новой коронавирусной инфекции", - сообщила Пеньковская.

Жизнь и смерть в "Красной зоне": правда о ковидном госпитале в Крыму>>

Вместе с тем, не нужно забывать, что республика входит в период эпидемического подъема сезонных ОРВИ.

"Новая коронавирусная инфекция, как любая респираторная, будет иметь свою сезонность, и мы будем иметь определенную тенденцию к росту. Две задачи сегодня – не допустить взрывного роста и не допустить вспышек", - заключила Пеньковская.

При этом главный санитарный врач полуострова подчеркнула, что несмотря на то, что число внебольничных пневмоний находится примерно на одном уровне, удельный вес именно ковидных пневмоний увеличился "практически до 20%".

Пациент в отделении реанимации и интенсивной терапии городской клинической больницы имени В. В. Виноградова - РИА Новости, 1920, 12.11.2020
Пульмонолог оценила значение степени поражения легких при COVID-19
"Как в Крыму, так и в Севастополе примерно одинаковая тенденция и говорит о том, что ковидные пневмонии растут. Но одновременно в структуре заболевших новой коронавирусной инфекцией у нас увеличилось по сравнению с первой декадой октября число бессимптомных форм", - пояснила она.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала