Рейтинг@Mail.ru
Посол Никарагуа приехала в Крым - РИА Новости Крым, 09.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Посол Никарагуа приехала в Крым

© Фото: Мининформ РКЧрезвычайный и Полномочный посол Республики Никарагуа в Российской Федерации Альба Асусена Торрес
Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Никарагуа в Российской Федерации Альба Асусена Торрес
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 9 ноя – РИА Новости Крым. В Республику Крым с рабочим визитом прибыла Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Никарагуа в Российской Федерации Альба Асусена Торрес. Об этом сообщили в Министерстве внутренней политики, информации и связи республики.

В рамках своего визита посол посетила Керчь: никарагуанскому дипломату провели экскурсию по Аджимушкайским каменоломням и по горе Митридат. Посла сопровождал постоянный представитель Республики Крым при президенте Российской Федерации Георгий Мурадов.

Однако визитом представитель иностранной державы не ограничилась. Как сообщило агентство "Интерфакс" со ссылкой на Георгия Мурадова, Никарагуа собирается открывать свое представительство в столице Крыма. Это будет первая официальная зарубежная дипмиссия на территории полуострова с 2014 года.

В Крыму дали совет миссии ООН по способу приезда на полуостров >>

Решение принято, несмотря на бурный протест со стороны Украины, которая, как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, заявила, что потребует ввести против Никарагуа "секторальные специальные экономические санкции". Посол Украины в США также направлял в связи с этим жалобу генеральному секретарю Организации американских государств Луису Альмагро

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала