Рейтинг@Mail.ru
Соратники Трампа посоветовали ему готовиться к проигрышу - СМИ - РИА Новости Крым, 07.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Соратники Трампа посоветовали ему готовиться к проигрышу - СМИ

© РИА Новости . Юки Ивамура / Перейти в фотобанкАвтопробег сторонников Трампа в Нью-Йорке
Автопробег сторонников Трампа в Нью-Йорке - РИА Новости, 1920, 07.11.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 7 ноя – РИА Новости Крым. Советники президента США Дональда Трампа порекомендовали ему готовиться к проигрышу на президентских выборах. Об этом сообщает The Washington Post со ссылкой на собственные источники в окружении американского лидера, пишет РИА Новости.

В последние несколько дней окружение Трампа обсуждает с ним перспективу поражения на выборах и его действия в случае подобного результата. Как пишет издание, некоторые советники настаивают на публичных заявлениях Трампа об обязательствах обеспечить мирный переход власти, если победителем выборов станет Байден.

Выборы президента США - РИА Новости, 1920, 06.11.2020
В шаге от триумфа: что происходит на выборах в США
Отмечается также, что Трамп в случае проигрыша не признает поражение в традиционном формате, произнося "благородную и великодушную речь".

"Если он проиграет, они ожидают, что Трамп продолжит безосновательно заявлять, как он уже делает несколько дней, что выборы были украдены", — пишет WP.

По информации издания, после дня выборов президент рассказал, что ему предстоит тяжелая битва.

Трамп и его семья все еще надеется на победу и считает, что он должен продолжать борьбу. Другие же – члены республиканской партии – считают, что "президентство почти ускользнуло".

Один из источников газеты подчеркнул, что Трамп провел большую часть пятницы в Овальном кабинете Белого дома, следя за новостями о выборах и призывая своих сторонников и советников "сражаться за него".

Третьего ноября в США прошли выборы президента. Победитель пока не назван — в некоторых штатах все еще подводят итоги голосования (в Неваде подведение итогов продлится до 11-го числа). По данным телеканалов, лидирует Джо Байден, который набрал 264 голоса выборщиков. Для победы ему необходимо получить еще шесть. Действующий президент Дональд Трамп получил 214 голосов.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала