Рейтинг@Mail.ru
В России утвердили новые правила для целевого обучения  - РИА Новости Крым, 18.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России утвердили новые правила для целевого обучения 

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 18 окт - РИА Новости Крым. Глава российского правительства Михаил Мишустин подписал постановление о новых правилах целевого обучения в колледжах и вузах, которое вступит в силу с 1 января 2021 года.

Ректор Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского Андрей Фалалеев - РИА Новости, 1920, 13.10.2020
Мишустин назначил ректора КФУ
Согласно документу, теперь для образовательных организаций, которые направляют абитуриентов на целевое обучение, а после обязуются взять их к себе на работу, устанавливается мера ответственности. В случае отказа в трудоустройстве такие заведения будут возмещать бюджету расходы на обучение "целевика".

Уточняется, что сейчас эти нормы действуют для всех организаций, направляющих абитуриентов на учебу, за исключением образовательных. Новое постановление ликвидирует этот пробел, утверждая единые требования для всех.

"По новым правилам количество бюджетных мест на целевое обучение, выделяемое регионам, будет согласовываться с органами государственной власти субъектов. Бюджетные места на целевое обучение ежегодно выделяются государством. Абитуриенты поступают в учебное заведение по направлениям будущих работодателей и учатся бесплатно", - говорится в сообщении на сайте кабмина.

Кроме этого, после получения диплома выпускник должен будет отработать в организации, которая его направила, не менее трех лет. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала