Рейтинг@Mail.ru
Выпускников вузов Крыма охотно берут на работу за рубежом - проректор - РИА Новости Крым, 13.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Выпускников вузов Крыма охотно берут на работу за рубежом - проректор

© РИА Новости Крым . Надежда СоловьеваКрымский федеральный университет им. В.И. Вернадского
Крымский федеральный университет им. В.И. Вернадского - РИА Новости, 1920, 13.10.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 13 окт – РИА Новости Крым. Иностранцы-выпускники Крымского федерального университета не испытывают сложности при трудоустройстве как в России, так и за рубежом. Об этом в ходе онлайн-конференции в мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" в Симферополе сообщил проректор по международной деятельности и информационной политике Крымского федерального университета (КФУ) им.В.И.Вернадского, профессор Сергей Юрченко.

Уборка зерновых в Крыму - РИА Новости, 1920, 05.02.2020
Что мешает выпускникам-аграриям развивать сельское хозяйство Крыма
"Выпускники успешно реализуются в профессиональной сфере как на территории России, так и за рубежом. В большинстве случаев их принимают на работу без подтверждающих квалификационных экзаменов. Исключение составляют специалисты медицинского направления. Но эта практика является общемировой", – сказал Юрченко и добавил, что за годы работы университет практически не сталкивался с ситуациями, когда бывшие выпускники не смогли подтвердить уровень знаний.

По словам проректора, КФУ с каждым годом совершенствует образовательные программы. При этом значительное внимание уделяется организации практики для изучающих иностранные языки. Такой подход "позволяет получить дополнительные языковые навыки и повысить уровень владения предметом": "университет активно развивает программы по обмену студентами, обучающиеся на факультете иностранной филологии выезжают в Китай, Грецию и на Кипр".

Студенты во время лекции. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 22.05.2019
В КФУ назвали наиболее востребованные специальности
Еще одним ключевым направлением работы, по словам Юрченко, является разработка и внедрение курсов повышения квалификации для студентов-иностранцев, получивших образование в стенах КФУ.

"Все меняется, знания и навыки требуют совершенствования, – говорит Юрченко. – Такой запрос есть, и университет уже разрабатывает такие программы".

Крым является крупным международным научно-образовательным центром. В настоящее время в республике обучается более двух тысяч иностранцев из 50 стран.

Крымский мост довел вьетнамцев до слез >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала