Рейтинг@Mail.ru
Лукашенко высказался о "выживании" Белоруссии в нынешних условиях - РИА Новости Крым, 09.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лукашенко высказался о "выживании" Белоруссии в нынешних условиях

© РИА Новости . Валерий Мельников / Перейти в фотобанкПрезидент Белоруссии Александр Лукашенко
Президент Белоруссии Александр Лукашенко - РИА Новости, 1920, 09.10.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 9 окт – РИА Новости Крым. Белоруссия сможет "выжить" за счет внутренней стабильности "в условиях беспрецедентной внешней турбулентности". Об этом заявил президент республики Александр Лукашенко, сообщает Sputnik Беларусь.

"Надо понимать, что мы находимся в условиях беспрецедентной внешней турбулентности. Только внутренняя стабильность является гарантией выживания Белоруссии. Сохраним стабильность внутри Белоруссии - выживем, нет - нас разделят", - сказал он.

Александр Лукашенко
Белоруссия ответила Киеву по поводу непризнания Лукашенко
Лукашенко напомнил, что на этапе предвыборной кампании он предостерегал о многих опасностях, с которыми она столкнется.

"Помните, я говорил, что выборы будут очень интересными, а после выборов будет еще интереснее? Я вам говорил: пандемия пройдет, коронавирус пройдет, но где будем мы? Помните, я говорил, что Белоруссия на разрыв? Все это произошло. А мы должны выстоять", - уточнил он.

По всей Белоруссии 9 августа начали массовые акции протеста из-за победы на выборах Лукашенко, который уже в шестой раз избран пост президента. По данным ЦИК, он набрал 80,1% голосов. Акции протеста длятся до сих пор, наиболее крупные - в выходные дни. Инаугурация Лукашенко состоялась 23 сентября.

Ранее РИА Новости Крым сообщал, что Республика Крым и Беларусь могут еще больше укрепить свое взаимовыгодное сотрудничество, если договорятся о запуске прямого авиа и железнодорожного сообщения.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала